Приемная кампания-2019: даты и события

Фото © Митя Лялин

20 июня стартовала подача документов для абитуриентов бакалавриата и магистратуры Школы дизайна НИУ ВШЭ. По этому поводу мы публикуем важные даты приемной кампании.

Результаты вступительных испытаний абитуриентов магистратуры II волны

Результаты вступительных творческих испытаний

Опубликованы результаты вступительного творческого испытания в бакалавриат Школы дизайна. Заключение договоров на обучение на программах бакалавриата продолжается до 20 августа.

Подача документов

Список необходимых документов

• 26 июля—20 августа — заключение договоров на коммерческую форму обучения программ «Дизайн» и «Мода»;
  • 2 июля—20 августа — заключение договоров на программу «Современное искусство»;

Скидки

Абитуриенты бакалаврской программы «Дизайн», которые не прошли на бюджет, могут претендовать на скидку по результатам вступительных экзаменов. Размер скидки зависит от количества баллов, набранных по результатам трех экзаменов: русский язык (ЕГЭ), литература (ЕГЭ), творческий экзамен (собеседование и просмотр творческого проекта). Дополнительные баллы за индивидуальные достижения при расчете скидки не учитываются.

• 275 баллов и более — скидка 70%;
  • 257 — 274 баллов — скидка 50%;
  • 235 — 256 баллов — скидка 25%.

В дальнейшем студент должен подтверждать скидку высокими результатами обучения каждый год.

Абитуриенты коммерческих бакалаврских программ «Мода» и «Современное искусство» могут получить скидку по результатам первого года обучения. Размер скидки зависит от места, которое студент занимает в образовательном рейтинге:

• скидка 50% — предоставляется студентам, вошедшим в первые 10% студентов курса по рейтингу;
  • скидка 25% — предоставляется студентам, вошедшим в первые 25% студентов курса по рейтингу;
  • скидка 15% — предоставляется студентам, вошедшим в первые 45% студентов курса по текущему рейтингу.

В дальнейшем студент должен подтверждать скидку высокими результатами обучения за каждые полгода.

По всем вопросам о поступлении:
Аристова Ульяна Викторовна
тел.:
uaristova@hse.ru

Маркевич Евгения Олеговна
тел.:
emarkevich@hse.ru

Подача документов

Для абитуриентов программ «Коммуникационный и цифровой дизайн», «Мода», «Практики современного искусства», а также для поступающих на коммерческую форму обучения программ «Дизайн» и «Современный дизайн в преподавании...»* подача документов продолжается до 16 августа. Собеседование и просмотр портфолио для абитуриентов II волны состоятся 17 августа в 11:00.

Подача документов — в Приемной комиссии НИУ ВШЭ по адресу Мясницкая ул., д. 20, ауд. 111 (1 этаж).

Обращаем ваше внимание на то, что абитуриентам магистратуры, окончившим бакалавриат Школы дизайна НИУ ВШЭ, при поступлении на программы «Коммуникационный и цифровой дизайн», «Мода», «Практики современного искусства» предоставляется скидка на обучение в размере 15% до конца обучения в магистратуре.

Приемная комиссия работает с понедельника по субботу включительно.

Список необходимых документов*

Кроме пакета необходимых документов абитуриенты всех магистерских программ Школы дизайна сдают в приемную комиссию свое портфолио, а также направляют его в форме pdf-презентации на e-mail Школы дизайна design@hse.ru с пометкой «Портфолио_магистратура», в письме указывается программа и профиль поступления.

Для того, чтобы подать документы на поступление, рекомендуем завести личный кабинет абитуриента. С его помощью можно записаться на подачу документов, а также на заключение договора, проверить результат вступительного экзамена, увидеть свою возможную скидку, оформить заселение в общежитие.

Регистрация в личном кабинете доступна с 20 июня.

*абитуриентам программы «Современный дизайн в преподавании...» кроме общего пакета документов необходимо предоставить в приемную комиссию медицинскую справку формы 086у.

Собеседование и просмотр портфолио

Дополнительный поток
для абитуриентов программ «Коммуникационный и цифровой дизайн», «Мода», «Практики современного искусства»
17 августа — Малая Пионерская ул., 12

Распределение абитуриентов по экзаменационным дням происходит по алфавиту. Пофамильные списки по профилям будут опубликованы на сайте Школы дизайна за несколько дней до даты экзамена.
Подробнее: https://design.hse.ru

По всем вопросам о поступлении:
Аристова Ульяна Викторовна
тел.: +7 916 170 98 03
e-mail: uaristova@hse.ru

Маркевич Евгения Олеговна
тел.: +7 916 268 08 81
e-mail: emarkevich@hse.ru

Результаты вступительных испытаний в магистратуру

Опубликованы результаты вступительных испытаний в магистратуру. Если у вас возникли вопросы, касающиеся вашей оценки — вы можете задать их комиссии Школы дизайна 5 августа с 13:00 до 17:00 по адресу Малая Пионерская ул., 12.

Задать вопросы по поводу вашей рейтинговой ситуации можно по телефону 8 916 170 98 03 (Аристова Ульяна Викторовна) или по электронной почте uaristova@hse.ru.

Договоры на коммерческую форму обучения оформляются до 30 августа в договорном отделе НИУ ВШЭ (Мясницкая ул., 20, ауд. 124). Критерий заключения договоров на программы — 60 баллов.