Выпускница Школы дизайна выиграла грант на форуме «Таврида»

Выпускница Школы дизайна Елизавета Самсонова (бакалаврский профиль «Дизайн одежды», направление «Мода») выиграла грант в конкурсе молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». Идея проекта, который будет представлен в марте 2020 года, — создание дизайнерской линии одежды с QR-кодом, перейдя по которому можно увидеть видеоролик современного поэта.

Елизавета Самсонова, выпускница Школы дизайна, победительница конкурса: «Главная цель для меня — привлечение внимания к современным авторам и расширение их аудитории с помощью инструментов моды. Проект актуален для любого региона, даже для такого крупного, как Москва и Московская область, так как большая часть зрителей поэтических мероприятий — сами поэты и люди из смежных сфер. С помощью съемок и показа я планирую привлечь людей других творческих направлений, прогрессивных, занятых в сфере искусства и медиакоммунникаций».

В основу линии одежды «Культурный код» войдут куртки, джинсовки, плащи, ветровки и бомберы. Помимо QR-кодов дизайн вещей будет дополнен образами поэтов прошлого, например, Шекспиром, Вийоном, Петраркой, Сапфо. Часть одежды будет выставочной, часть — достанется поэтам, прочитавшим стихи для проекта.

Напоминаем, что можно успеть подать документы на бакалаврскую (до 10 августа) и магистерскую (до 16 августа) программы «Мода». Подача документов — в Приемной комиссии НИУ ВШЭ по адресу Мясницкая ул., 11. Подробнее о поступлении