Подготовительные курсы для абитуриентов бакалавриата

В Школе дизайна начинается набор на подготовительные курсы для поступления на программы бакалавриата «Дизайн» и «Мода».

Для подготовки к творческому конкурсу по этим направлениям школьники 10-11 классов выбирают занятия по предметам «История искусства» и «Дизайн». Слушатели могут выбрать как оба предмета, так и один из них.

На занятиях абитуриенты получают знания, необходимые для успешного прохождения собеседования по истории искусства. Кроме того они готовят творческие проекты, аналогичные вступительным проектам на профили программы «Дизайн»: «Коммуникационный дизайн», «Дизайн среды», «Дизайн интерьера», «Анимация и иллюстрация», «Дизайн и программирование», «Дизайн и современное искусство», «Гейм-дизайн и виртуальная реальность», «Визуальные эффекты», «Комикс», «Веб-дизайн и продвижение цифрового продукта», «Художник театра и кино», «Медиа и дизайн», «Дизайн и реклама», а также для поступления на программу «Мода».

Занятия проводятся один раз в неделю.

Предмет «Дизайн» — среда или четверг с 17:00 до 20:00.

Предмет «История искусств» — пятница с 17:00 до 20:00.

Старт занятий — 2 октября 2019 года.
Заключение договоров на обучение в I модуле — до 14 октября.

Занятия проходят в здании Школы дизайна НИУ ВШЭ

(Малая Пионерская ул., 12, м. Павелецкая, +7 495 621 87 11).

Стоимость обучения: 19 200 рублей за один модуль.

Информация о порядке заключения договоров.

Если вы не успели зарегистрироваться перед началом 1 модуля — вы можете присоединиться к группам в последующих модулях.

В зависимости от профиля, на который планирует поступать абитуриент, его распределят в одну из групп.

Группы подготовки по предмету «Дизайн» :

• Коммуникационный дизайн/ Дизайн и программирование / Веб — дизайн

• Коммуникационный дизайн/ Медиа и дизайн

• Коммуникационный дизайн/ Дизайн и реклама

• Коммуникационный дизайн/ Дизайн и современное искусство

• Анимация и Иллюстрация / Комикс / Визуальные эффекты

• Художник театра и кино

• Дизайн среды / Дизайн интерьера / Промышленный дизайн

• Гейм-дизайн и виртуальная реальность

• Фотография

• Мода

Группа подготовки по предмету «История искусства» формируется отдельно.

Подробности — на сайте Факультета довузовской подготовки.

Контактное лицо от Школы дизайна НИУ ВШЭ

профессор Школы дизайна НИУ ВШЭ
Аристова Ульяна Викторовна
тел.: 8 916 170 98 03
e-mail: uaristova@hse.ru

Контакт на факультете довузовской подготовки по вопросам процесса обучения:
8 495 772-95-90 доб. 22671 («Дизайн», «История искусств»)

Обратная связь по финансовым вопросам: afofdp@hse.ru.

Обратная связь по техническим вопросам, связанным с регистрацией на сайте ФДП, с использованием личного кабинета Заказчика и интерактивным тестированием