Лекция Артёма Воронова, преподавателя Школы дизайна, на фестивале «Круг света»

22 сентября в 14:00 на площадке Digital October пройдёт лекция преподавателя по светодизайну Артёма Воронова «Проектирование наружного освещения: от концепции до реализации. Дизайн архитектурного освещения в LightCad».

Не секрет, что освещение — это один из ключевых параметров жизнедеятельности человека, будь то естественный или искусственный свет. Свет — мощнейший инструмент воздействия на архитектуру, восприятие пространства, настроение человека и его здоровье. С каждым годом архитектура становится все более нестандартной и, как следствие, появляется спрос на создание уникальных решений для её подсветки.

В рамках лекции Артём Воронов представит основные варианты создания концепции архитектурного освещения, их преимущества и недостатки, а также разберёт процесс создания фасадного освещения в современном программном обеспечении LightCad с обзором основных функций, особенностей и перспектив развития программы.

LightCad — современное программное обеспечение от российских разработчиков для дизайна освещения, создания светотехнических расчетов и управления светильниками. В программе можно создавать динамические концепции освещения в реальном времени и управлять световыми приборами на объекте.

Вход на лекцию свободный, необходима регистрация.

Дата: 22 сентября 2019 года
Время: 14:00 — 14:40
Адрес: Digital October, Берсеневская набережная, 6, стр. 3

21 и 22 сентября пройдёт образовательная программа международного фестиваля «Круг Света». В Digital October Center ведущие специалисты по светодизайну и видеопроекциям со всего мира поделятся опытом реализации масштабных проектов, расскажут о подводных камнях организационного процесса световых представлений, обсудят технические новинки и актуальные тенденции.

Преподаватель курса по светодизайну в Школе Дизайна, светодизайнер. Работал в таких компаниях, как iGuzzini Illuminazione, Philips Lighting и Viabizzuno. Опыт работы в области светодизайна и светотехники более 10 лет.