Московская международная биеннале графического дизайна «Золотая пчела»

Школа дизайна примет участие в Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела» 2021.

Нейромаркетинг. Совместный проект Школы дизайна и Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ

Любой дизайн должен решать задачу — быть не просто красивым, но помогать достигать поставленных целей. Школа дизайна совместно с Институтом когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ разработали «продающую» упаковку и научно рассчитали ее эффективность. Проект подготовлен для супермаркета SPAR.

Академическая мобильность до Стамбула доведёт

Вы ведь слышали о программе академической мобильности Вышки? Если нет, то почитайте интервью с третьекурсницей Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Ульяной Тихомировой. Она успешно воспользовалась этой программой и прямо сейчас учится по обмену в стамбульском Университете Сабанджи (Sabancı Üniversitesi).

Коммуникационный дизайн

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

Типографика и дизайн книги

Книжная индустрия переживает большие перемены: высокие технологии сделали оформление книги настоящим искусством и добавили в литературу новые смыслы.

Теперь книги ценны не только как хранилища текста, но и как самостоятельный эстетический продукт. Эта идея лежит в основе обучения дизайну книги в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Студенты осваивают все стадии оформления книги и вырастают в специалистов, способных руководить издательским процессом.