Вечер с Евгением Гранильщиковым и Верой Трахтенберг: показ + интервью

Вечер с Евгением Гранильщиковым и Верой Трехтенберг: показ + интервью

5 декабря в 19:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ состоится открытый показ нескольких фильмов Евгения Гранильщикова. В рамках показа Вера Трахтенберг проведёт с художником серию коротких интервью, чтобы обсудить новости развития видеоарта, эволюцию художественного метода автора и выбор стратегий молодых художников в России.

Гостям встречи будут показаны фильмы:

• Часы, 2012
  • Флаг, 2017
  • Слабость, 2019
  • Драма, 2019

Модератор встречи — Вера Трахтенберг, независимый куратор, автор, и искусствовед.

Адрес: Малая Пионерская ул, 12
Дата: 5 декабря 2019 года

Вход на событие свободный по регистрации.

художник и независимый режиссер. Окончил Московскую школу фотографии и мультимедиа имени Александра Родченко. С 2012 года создает видеоинсталляции и короткие экспериментальные фильмы, работает со звуком и фотографией. В 2013 году получил премию Кандинского в номинации «Молодой художник». Гранильщиков работает с различными медиа (от одиночной фотографии до полнометражного фильма), комбинирует их, создавая многочастные, цельные проекты. Живет и работает в Москве.