Воронеж. Разработка дизайн-проектов реконструкции областного дома молодежи и станции юных натуралистов

Фото: 2vrn.ru

В ходе экспедиции была проведена работа по изучению истории здания и архивных документов. Как проходила работа над проектом в видео рассказывают Наталья Логутова и студентка Школы дизайна Екатерина Другаченок.

Образование, которое дает Школа дизайна, — это, в первую очередь, проектное образование. Поэтому для нее принципиально важно участие в таких инициативах, как студенческие экспедиции: для студентов это создает пространство, где они работают не только с куратором, но и в большой рабочей группе с реальным заказчиком.

Впоследствии это помогает студенту за короткое время стать полноценным членом рабочего коллектива. Одним из проектов экспедиций стала разработка интерьеров областного Дома Молодежи. Перед студенческой группой была поставлена задача переосмыслить пространство так, чтобы сделать его более дружелюбным и мотивирующим к занятиям, сохранив при этом его исторический облик. Как происходила работа над проектом, каких результатов удалось добиться и в чем заключается взаимная выгода сотрудничества университета и региона — рассказывают заместитель руководителя Школы дизайна ВШЭ Наталья Логутова и студентка Школы дизайна Екатерина Другаченок.

Презентация прошла в рамках дискуссионной программы Высшей школы экономики на ПМЭФ—2018.