Сатка. Концепция развития общественных и образовательных пространств

Фотографии: 1maps.ru

Под руководством преподавателя Натальи Немовой студенты Школы дизайна отправились в Сатку, чтобы изучить городское пространство и разработать свои предложения по его усовершенствованию.

Во время экспедиции студенты знакомились с городской средой и собирали информацию для разработки концепции развития общественных пространств города. Проектные подход, который практикуется на экспедиции, характерен и для других программ Школы дизайна. Экспедиция создает пространство, где студенты работают не только с куратором, но и в сложной рабочей группе, получают новый опыт и должны представить результат своей работы.

Примечательные места Сатки

1. Национальный парк «Зюраткуль» — природный заповедник, в котором живут редкие животные и птицы.
  2. Озеро Зюраткуль — самое высокогорное в Европе.
  3. Ледяной Фонтан на территории заповедника «Зюраткуль».
  4. Нургуш — самый высокий горный хребет Южного Урала.
  5. Историко-природный комплекс «Пороги» со старейшей в России гидро-электростанцией.
  6. Кургазакская пещера, образованная в толще известняка со стенами изо льда на берегу реки Ай.
  7. Сикияз-Тамакские пещеры — памятники природы, в которых археологи постоянно делают интересные находки.
  8. Дворец Культуры «Магнезит» — центральный дом культуры Сатки.
  9. Храм святителя Николая Чудотворца ​​​​​​​