Проект студентки Школы дизайна на World Brand Design Society

Концепт и айдентика фестиваля GO GREEN! FEST, разработанная студенткой магистратуры, теперь доступна на портале World Brand Design Society. В основе концепции фестиваля лежит идея использования паркового пространства как места активного отдыха и наслаждения природой.

А. Кучукбаева. Магистратура. Работа за 1 курс (1 модуль).

Концепцию GO GREEN! FEST Альфидия Кучукбаева, студентка 1 курса магистратуры профиля «Арт-дирекшн», разрабатывала в качестве учебного проекта первого модуля под кураторством Леонида Славина.

Фестиваль спорта в городском парке в поддержку экологии и здорового образа жизни GO GREEN! FEST — это мероприятие, которое собирает под открытым небом посетителей парка для приобщения к спорту и активному образу жизни. В основе айдентики фестиваля лежит мягкая сетка: этот элемент присутствует во многих видах спорта, а на разработанных изображениях напоминает структуру листьев. Альфидия также разработала пиктограммы, которые отлично подошли для решения навигации и вписались в айдентику.

World Brand Design Society — это международное сообщество профессионалов в области дизайна и брендинга, которое предоставляет платформу для публикации работ и обмена опытом. Одна из миссий сообщества — поощрение инициатив, обращающий внимание на социальные проблемы и предлагающих их решение.

Альфидия Кучукбаева, студентка 1 курса магистерского профиля «Арт-дирекшн»:

Мне хотелось создать образ, который олицетворял бы гармонию природы и спорта. Занятия спортом под открытым небом — это отличная возможность стать ближе к природе и почувствовать себя живым и полным сил. Эту идею я пронесла через весь модуль во время поиска визуального решения. Только когда получилось редуцировать образы из мира спорта и природы, получилось и провести замечательную параллель в виде соединения живой и спортивной сеток, что послужило основной концепцией айдентики.