Видео: Встреча с Надеждой Свирской «Фестивальное самопродвижение для короткометражной анимации. Мастер-класс для начинающих авторов»

Встреча с Надеждой Свирской. «Фестивальное самопродвижение для короткометражной анимации. Мастер-класс для начинающих авторов»

В Школе дизайна прошла встреча с Надеждой Свирской, продюсером, куратором, дистрибьютором, а также сооснователем фестиваля анимационных фильмов «Ща, 5 сек».

На мастер-классе слушатели смогли получить полную и подробную инструкцию для начинающих авторов короткометражных анимационных фильмов, как самостоятельно отправить свои фильмы на фестивали и избежать типичных ошибок начинающих авторов.

• ​​Для чего нужны фестивали?

• Почему важно отправлять на фестивали студенческие фильмы?

• Где найти актуальные дедлайны всех анимационных фестивалей и сколько стоит отправить фильм на фестиваль?

• Нужно ли платить за подачу работы на фестиваль?

• Стоит ли публиковать свой фильм в интернете или лучше хранить его под паролем?

• Как подготовить фильм к подаче на фестиваль и кто и по какому принципу отбирает фильмы на фестивалях?

• Что такое фестивальная премьера и почему это важно?

• На какой платформе лучше хранить свои фильмы?

• Какие фестивали самые крутые и что на них происходит?

• Что делать, если фильм не взяли на фестиваль?

Своим опытом и знаниями поделилась независимый продюсер, куратор и дистрибьютор, а также сооснователь фестиваля «Ща, 5 сек» Надежда Свирская, отправившая фильмы на тысячи фестивалей.

Видеозапись встречи: