Open-call выставки про метро в переходе «Пушкинская» — «Тверская»

Художники, дизайнеры, иллюстраторы, фотографы — абсолютно все студенты Школы дизайна приглашаются к участию в выставочном проекте «Переход к искусству», который откроется в марте 2020 года в переходе от станции метро «Тверская» к «Пушкинской». Тема проекта — жизнь метро глазами современных художников.

Давайте вспомним, что основу метро составляют люди. В фойе, на эскалаторе, в вагоне поезда мы постоянно видим семьи, друзей, влюблённые пары. У каждого пассажира свои эмоции, свои чувства: кто-то едет, нахмурив брови, а кто-то улыбается при виде дорогого человека рядом. Попробуйте вспомнить момент, когда вам удалось уловить подобную эмоцию во время поездки в метро и передайте свои чувства в работе.

Куратор проекта: Алёна Пульникова, студентка II курса программы «Современное искусство», профиль «Художник и куратор».

Технические требования к работам:

• Цифровое изображение в формате JPEG/JPG, TIF/F, разрешение 300 DPI;
  • Минимальный формат 297×420;
  • Максимальный формат 594×841.

Техника исполнения остается на усмотрение автора: графика, digital графика, живопись и др. Все работы, отвечающие техническим требованиям, будут отсмотрены.

Готовые работы принимаются до 3 марта 2020 года. Список победителей будет объявлен не позднее 6 марта 2020 года.

Если у вас остались вопросы, пишите: alenapulnikova@yahoo.com

Ждём ваши проекты!