Паблик-ток «Как мир моды реагирует на глобальные изменения»

29 февраля в Музее Москвы пройдёт паблик-ток на тему «Как мир моды реагирует на глобальные изменения». Мероприятие состоится в рамках первой в России интерактивной выставки UNIQLO «LifeWear», в которой принимает участие направление «Мода» Школы дизайна. ​​​​​​​

• Как мир моды реагирует на глобальные тренды: гендерную нейтральность, разнообразие, инклюзивность?
  • Может ли одежда стать гендерно-нейтральной?
  • Можно ли считать необратимой ориентацию моды на комфорт?
  • Чего в современной моде больше — свободы или замаскированной традиции?
  • В какой степени тренд на ответственное потребление влияет на индустрию? Долговечен ли феномен ресейла и свопов?
  • О чем нам говорит эволюция модных трендов: стритвир уступает место винтажу, люкс проявляет интерес к аутдору?
  • В какую сторону движется мода?

Участники дискуссии попробуют ответить на все эти вопросы.

Приглашённые эксперты:

• Анзор Канкулов, руководитель направления «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, журналист и эксперт в области моды;
  • Алена Литковец, журналист и автор telegram канала Drunk fashion;
  • Лена Ушакова, стилист.

Модератор дискуссии — Юлия Таратута, главный редактор Wonderzine.

Дата: 29 февраля 17:00–18:00.
    Адрес: Музей Москвы (Зубовский бульвар, д. 2).

Вход свободный по регистрации.