Студенты направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» записали анти-тревожный микстейп

Обложка микстейпа © Тамара Погорелова

Cтуденты направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» решили сделать подарок всем, кто тяжело переносит тревогу и внезапный карантин.

О ПРОЕКТЕ

«Тревога — это не плохо. Сам по себе инструмент контроля, тонуса и управления процессами он необходим — родители, предводители, творцы и гиперответственные меня поймут. Но если его много и если это по всей стране и по всему миру, начинает портиться психика, да и в целом организм. Тревога, когда ты ничего не можешь особенно поделать — это плохо. Есть одно средство — увлечься чем-нибудь или сон. Второе проще первого. Но сон тоже может быть тревожным. B обоих рецептах вам поможет этот микстейп, который создали наши студенты специально для вас», — рассказал о проекте руководитель направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» Андриеш Гандрабур.

ИНСТРУКЦИЯ К МИКСТЕЙПУ

Для того, чтобы выпасть из общего тревожного состояния, нужно начать мыслить индивидуально. Не коллективно. В коллективном мышлении нет ничего плохого, но сейчас вам нужнее вы сами. Сон, это не только сам сон но и пограничные состояния. Увлекаясь каким-нибудь делом, вы попадете в поток, время пролетает — это тоже сон. Микстейп поможет погрузиться в поток. Медитируйте — слушайте музыку, закройте глаза и наблюдайте цветной шум внутри век, вот он шум, а вот он красивые узоры. Засыпайте под музыку. Сон только ваш. Во сне нет режима, социального давления, партий и статусов.

ТРЕКЛИСТ

00:00 - Anya Rockova - Touch the endless bell
04:20 - RICAAI - waterfall
14:40 - Eva Reicher - Psh Psh
23:00 - Anastasia Abisalova - Chungking.Express.1994.720p.
34:00 - Ownall - Flying In An Empty Aircraft
43:45 - Alex Wheeler - Rest Of My Soul