Онлайн-лекции по искусству и дизайну Александры Першеевой и Артёма Дежурко

Онлайн-лекции по искусству и дизайну Александры Першеевой и Артёма Дежурко

Авторы самого популярного онлайн-курса Высшей Школы Экономики проведут онлайн-лекции по искусству и дизайну для всех желающих в Instagram.

Александра Першеева и Артём Дежурко расскажут о главных направлениях в искусстве, и о том, как авангардное искусство (от конструктивизма до поп-арта), повлияв на дизайн, изменило облик повседневности. Лекции будут полезны не только поступающим и студентам, но и всем, кто интересуется современным искусством и хочет лучше разбираться в нем.

Расписание лекций:

6 мая 19:00 Лекция Александры Першеевой «Смерть автора и рождение зрителя в современном искусстве».

Расписание будет дополняться.

Лекции будут вестись в прямом эфире Instagram-аккаунта Школы дизайна: @hsedesign. Не забудьте подписаться и поставить таймер!

Владимир Потапов: «Современная живопись — это высшая лига искусства»

Владимир Потапов — художник, куратор и новый руководитель магистерского профиля «Современная живопись» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Последние 15 лет он занимается как изучением, так и созданием живописи, переосмысливая этот медиум и формулируя новые стратегии, позволяющие выйти «за пределы» привычного холста. В интервью нашему сайту Владимир Потапов рассказал о возможности совмещения академического образования и концептуальных подходов, об актуальности живописи в XXI веке и, конечно, о том, как будет построено обучение в его мастерской.

Интервью с Леонидом Бажановым и Александрой Першеевой

Мы поговорили с научным и академическим руководителями программы «Современное искусство» — Леонидом Бажановым и Александрой Першеевой — о том, что такое современное искусство и в чем преимущество образования в Школе дизайна.