Запись прямого эфира с Митей Харшаком «Учёба и медиа на карантине»

Прямой эфир с Митей Харшаком «Учёба и медиа на карантине»

Во вторник, 7 апреля в 17:00, лаборатория «Сибирского центра дизайна» Future Lab провела прямой эфир с руководителем Школы дизайна — Санкт-Петербург Митей Харшаком. Тема интервью: «Обучение и медиаактивность в период карантина».

Эфир прошел в инстаграме в аккаунтах @sdc.futurelab и @kharshak, запись разговора выложена в общий доступ.

Митя Харшак рассказал о журнале и студии «Проектор», а также о своей работе в качестве руководителя Школы дизайна — Санкт-Петербург.

Филиал Школы дизайна проводит обучение по профилю «Коммуникационный дизайн», в рамках которого можно выбрать одну из специализаций: «Брендинг» или «Многостраничное издание», а также по профилю «Дизайн среды». Студентов обучают преподаватели-практики, а занятия построены на проектном подходе.

Сейчас, как и все вузы, Школа дизайна перешла на дистанционное обучение и активно использует программы дистанционной работы, в частности, MS Teams. Хоршак отмечает, что, благодаря системе Студенческого портфолио, система отчетности и дистанционного мониторинга результатов проектной работы налажена хорошо.