Студенты Школы дизайна проиллюстрировали истории о войне

Иллюстрация Анны Ильиной, текст «О маме»

Студенты бакалаврского профиля «Анимация и иллюстрация» проиллюстрировали истории ветеранов Великой Отечественной войны. Работы опубликованы на сайте, посвященном 75-ой годовщине Победы.

Проект был создан Дирекцией по развитию студенческого потенциала Высшей Школы Экономики. Под руководством куратора Варвары Аляй студенты оперативно включились в работу и сделали иллюстрации, несмотря на то, что сроки проекта совпали с резким переходом Школы дизайна на дистанционный формат обучения в связи с пандемией.

«Над проектом работали 8 авторов. Все иллюстрации получились очень разными, как и сами авторы. Работая с этой задачей, ребята настолько воодушевились, что параллельно основному учебному проекту, решили делать журнал про карантин», — рассказывает куратор Варвара Аляй.

Анна Ильина, текст «О маме»
Ната Скороходова, текст «Детские воспоминания о лете 1941 года»
Анна Ермилова, текст «Судьба героя»)
Юлия Литомина, текст «Как началась война»
Мария Грахова, текст «Мой дед»
Дарья Аракелян, текст «Жизнь и учеба в Подмосковье»
Ольга Шмырева, текст «Утренник в рязанской школе»
Анна Шевырева, текст «Про дружбу»
Александра Александрова, текст «Мой дом»
Дарья Сугоняева, текст «Оксенгендлер»

Александра Александрова, текст «Красный день календаря»

Мы приглашаем студентов и преподавателей Школы дизайна присоединиться к проекту и поделиться воспоминаниями о своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной, а также принять участие в работе над брифом и нарисовать иллюстрацию(и) к одному или нескольким уже записанным текстам-воспоминаниям. По всем вопросам, касающимся брифа — можно обращаться к Ольге Калининой: okalinina@hse.ru.