Комикс «Пять историй, в которых мы все оказались взаперти» от Полины Парыгиной

Выпускница профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна, рассказывает о том, как воодушевляющий комикс-письмо для подруги в инстаграм превратился в проект с платформой Букмейт.

Выпускница Школы дизайна, профиль «Коммуникационный дизайн». Джедай дизайна, иллюстрации и арт-дирекшена (а теперь, ещё и комикса!).

15 мая на платформе Букмейт появился комикс «Пять историй, в которых мы все оказались взаперти», который Полина Парыгина сделала в соавторстве с подругой Мэри Мелконян. Эта история о повседневных практиках, которые стали рутиной во время изоляции, помогает взглянуть на жизнь с улыбкой.

Полина создала концепцию и всю визуальную часть комикса всего за месяц с небольшим: предложение от Букмейт пришло в конце апреля, а сам проект был утвержден в первых числах мая. Над текстовой частью проекта работала Мэри Мелконян.

Комикс «Пять историй, в которых мы все оказались взаперти» от выпускницы Школы дизайна

Идея этого проекта пришла благодаря небольшому комиксу «Письмо для тебя», который Полина выложила в инстаграм: «Я не очень тревожный человек, но у меня есть подруга, которая очень тяжело переживала изоляцию. И я решила сделать для нее комикс на эту тему, такое успокаивающее письмо, и выложила его в инстаграм. Он получил очень теплый отклик. После этого мне написал Букмейт и попросил сделать комикс на ту же тему, только уже в книжном формате» .​​​​​​​ Сейчас «Письмо для тебя» также доступно на платформе Букмейт.

Большой проект, по словам Полины, тоже отвечает на тревогу, которую чувствуют люди, но касается больших аспектов жизни новой повседневности. Полина отмечает, что формат комикса становится все актуальнее, и интерес к нему испытывают даже те бизнесы, которые никогда не пробовали так общаться со своей аудиторией.

Сама Полина признается, что и ей непросто дается изоляция: хотя она стабильно работает на фрилансе с осени прошлого года и добровольно изолировалась еще в марте, сейчас ей не хватает любимых прогулок по городу.

«Я обожаю прогулки. Когда изоляция закончится, я буду долго гулять по Москве. Идти, идти, идти, идти — это огромный кайф».

name

Полина Парыгина

И небольшой подарок от Полины: если вы еще не пользовались Букмейт, то по промокоду POPARYGINA вы можете получить месяц бесплатной подписки!

HSE ART AND DESIGN
ONLINE COMMUNITY

Мы собираем самые интересные онлайн активности студентов, преподавателей и выпускников Школы дизайна в один календарь, призванный помочь сориентироваться и найти вдохновение во время самоизоляции.