Итоги конкурса Фонда «Сколково» и Школы дизайна НИУ ВШЭ «Учимся жить в будущем»

На протяжении двух месяцев учащиеся Школы дизайна НИУ ВШЭ работали над реальными продуктами технологических стартапов Фонда «Сколково», предлагая актуальные визуальные решения и создавая новый тон коммуникации брендов.

Всего на конкурс было подано 29 заявок, из которых было отобрано 9 финалистов. Затем жюри в составе представителей Фонда «Сколково», Школы дизайна НИУ ВШЭ и «Москвич Mag» выбрало четырех победителей.

Мы живем в век визуального контента, когда внешний вид порой довлеет над начинкой. Ведь если оболочка непривлекательна, нет никакой гарантии, что кто-то захочет добраться до сути продукта.

По этой причине в работе над новыми технологиями — такими, как, например, «умная урна» — необходим комплексный подход. Одновременный взгляд людей из мира науки и из мира искусства. Конкурс «Учимся жить в будущем», организованный совместными усилиями «Москвич Mag», Фонда «Сколково» и ВШЭ, соединил ученых и художников и позволил взглянуть на инновации под другим углом.