Подвал. Тёмный игровой

Студенты профиля «Гейм-дизайн и виртуальная реальность» рассказывают про свою учебу, делятся заметками об играх и том, как устроен геймдизайн.

Как развивалась франшиза Tamagotchi? Что такое «четвертая стена» и как ее можно разрушить? Как развивались лучшие игры всех времен и народов? Ответы на эти и другие вопросы теперь можно на площадках пишущего сообщества студентов направления «Гейм-дизайн и виртуальная реальность» «Подвал».

Публикуемые в «Подвале» материалы разделены по рубрикам: новости, работы студентов, FAQ, статьи, — так что читателю легко найти нужное. Следить за обновлениями можно, подписавшись на паблике «Подвала» в vk или проверяя обновления на DTF.

GAME FUTURE FEST — фестиваль видеоигр и игровой культуры направления «Гейм-дизайн»

9 декабря в корпусе Школы дизайна НИУ ВШЭ на Старой Басманной состоится ежегодный фестиваль, посвящённый видеоиграм и игровой культуре — GAME FUTURE FEST, который в очередной раз станет возможностью окунуться в мир игровой культуры, встретить единомышленников и узнать о новых тенденциях в индустрии.

Релиз видеоигр студентов направления «Гейм-дизайн» на платформе Steam

Steam — это крупнейшая онлайн-платформа для покупки компьютерных игр. За релизами на ней следят миллионы пользователей по всему миру. Поэтому выход игры на ней — это значимое событие для разработчиков: как начинающих, так и уже известных. В начале 2024 года на Steam можно будет приобрести две игры, созданные студентами Школы дизайна: головоломка CaS-Puz Григория Ноарова и симулятор выживания Life After End Михаила Бекирова.

В рамках образовательной программы «Дизайн» открыт набор на профиль «Гейм-дизайн».

Дизайн видеоигр находится на стыке искусства и программирования и выступает как связующее звено между разработчиками, игроками, продюсерами и инвесторами. Решение пойти учиться на гейм-дизайнера — невероятно перспективный и интересный выбор. Школа дизайна даёт уникальную возможность обучиться на «архитектора Матрицы» в одном из лучших вузов Москвы и России.