Информационный ролик для тех, кто взял собаку из приюта

Студентка IV курса профиля Анимация и иллюстрация Катя Кириллова сделала ролик «Самая лучшая собака в мире», целевая аудитория которого — люди, планирующие взять собаку из приюта.

Цель ролика — снабдить новоиспеченных хозяев информацией о самых распространенных проблемах, а также об их возможных решениях. Ролик выполнен в технике перекладки, информационный партнер — фонд «Подарок Судьбы».

Куратор: Алексей Ермолаев

Юлия Блюхер: «Практика — единственно правильный способ учить людей»

Юлия Блюхер, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ, говорит, что её цель — готовить «людей-оркестров», и сама является именно таким человеком: успешным иллюстратором и серьёзным научным работником, руководителем образовательного направления «Комикс» и «Центра исследования народных промыслов». В интервью для DESIGN.HSE Юлия рассказала, как поступление в магистратуру может помочь уже сложившемуся специалисту, действительно ли рисовать комиксы — это серьёзная взрослая профессия и чему нам стоит поучиться у народа саамов, чтобы наша жизнь стала лучше и спокойнее.

«Букет полевых цветов» Полины Фроловой на фестивале «Здесь и сейчас»

В общественном сквере на территории ЖК «Новоданиловская 8» появилась работа молодой художницы и студентки Школы дизайна НИУ ВШЭ Полины Фроловой «Букет полевых цветов». Арт-объект был установлен в рамках ежегодного фестиваля современного искусства «Здесь и сейчас». В этом году его участниками стали художники из разных регионов страны, а также молодые авторы, которым организаторы предложили переосмыслить столичные пейзажи.

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.