Сборник комиксов «Хроники самоизоляции» студентов Школы дизайна

Сборник комиксов об изоляции студентов Школы дизайна

Сборник комиксов «Хроники самоизоляции» — cовместный проект студентов первого и второго курса бакалаврского профиля «Комикс», посвященный будням самоизоляции.

Этой весной студенты Школы дизайна столкнулись с очень непростой задачей: не только выжить в условиях карантина, но и продолжить учиться и заниматься творчеством. Проект «Хроники изоляции» был придуман, с одной стороны, как учебная задача на четвертый модуль, а с другой, как способ справиться с обрушившимся на студентов давлением.

«Придумывая короткие забавные стрипы об изменившейся повседневности, подмечая, как трансформировался их собственный быт, обыгрывая забавные новости, встречающиеся в ленте, студенты могли лучше справиться и с тревогой из-за пандемии, и с досадой из-за карантина. Проект позволил нам осмотреться вокруг и увидеть, что материал для творчества можно найти в самых малых, совершенно бытовых вещах», — комментирует куратор проекта Мария Скаф.

Кураторы: Алексей Капнинский, Юлия Блюхер, Мария Скаф

Антон Наумов

Справятся ли милые герои с вирусом?

Аня Белышева

Когда все гуманные методы борьбы уже испробованы, наступает время чёрной магии...

Лана

О том, как к карантинным мерам относятся жители маленьких городов.

Аня Белышева

История о трудностях воспитания полноценной ячейки общества

Ясмина Ченгич

Время карантина: он — уставший и вечно работающий студент, она — шумная странная соседка, которая зачастила с тусовками в соло на крыше. Да, каждый по-своему проживает нелегкие дни самоизоляции.

Маша Степанок

Что делать, если карантин тянется, а ты переделал дома уже все, что мог? Герои комикса знают толк в развлечениях. В их карантинные будни входят посещение выставки и даже... слежка за соседями?

Василиса Сорокина

Иногда смекалка позволяет убить сразу двух зайцев. В данном случае и разогнать надоедливую толпу из очереди, и решить проблему с соблюдением дистанции (даже чересчур).

Аня Колмыкова

Как грустно бездомным в России

Настя Селезнева

Дом — самое безопасное место во время карантина! Или нет?

Лана

О том, как важно не переусердствовать в погоне за здоровым образом жизни на самоизоляции.

Вика Цой

Комикс об одном из способов спасения нервов во время самоизоляции.

Арина Зязева

Комикс об отчаянии во время изоляции

Аня Колмыкова

Как выйти на улицу в пандемию и не умереть

Аня Белышева

Не только законопослушным гражданам приходится трудно в условиях карантина. История о двух грабителях, которые нашли новый способ ведения своей преступной деятельности.

Женя Иванова

Самоизоляция становиться еще тяжелее в полном одиночестве, так и хочется обнять кого-нибудь.

Настя Пеньковская

Какова она, жизнь гусаров нашего времени? Что если они заперты внутри своего же дома?

Яна Попова

Эпидемия. Изоляция. Мужчина не в силах больше сдерживать свои эмоции начинает кричать. На крик постепенно сбегаются соседи и подхватывают фразы, которые мельком слышат, выходя на балкон. Завязывается оживленная беседа между соседями, которые явно соскучились по живому общению. Многие нашли в ситуации свои плюсы.

Василиса Сорокина

Навалилось много учебы во время карантина? Уже тошнит от ежедневного заучивания скучных штук для подготовки к тестам? Наша героиня не собирается справляться со всем этим в одиночку и призывает на помощь пушистую подмогу!

Антон Наумов

Куда же намылился батюшка посреди пандемии?

Арина Зязева

Комикс про заботу о себе и близких

Настя Пеньковская

Казалось бы, единственным сюрпризом на карантине может быть только снятие ограничений. Однако не все так просто в «Доме Авроры»