Студенты и выпускники Школы дизайна сыграют на NO NAME FESTIVAL

Студент II курса профиля «Саунд-арт и саунд-дизайн» Степан Гетман

12 и 13 сентября студенты и выпускники направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» примут участие в двухдневном фестивале в клубе Two One.

NO NAME FESTIVAL — инициатива кураторов, студентов и выпускников Школы дизайна НИУ ВШЭ и выпускников школы музыкального продюсирования DOS.

Андриеш Гандрабур, музыкальный продюсер и руководитель направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, рассказал, что идея создания фестиваля возникла достаточно давно:

«Для новичков-саунд-артистов самое первое мероприятие — это всегда страх быть непонятным. Все боятся своего первого выступления, но когда ты выступаешь с такими же начинающими, как и ты, становится легче. Артистам также нелегко найти возможность выступить первый раз без наработанных связей. Поэтому мы решили сделать такое мероприятие, которое позволит почувствовать сцену, проверить сетап, записать видео и потом отправить его промоутерам. Это не учебные работы, участвовать могут все желающие саунд-артисты».

Помимо музыкальной программы, организаторы подготовили и образовательную часть. Наставники и кураторы Школы дизайна НИУ ВШЭ проведут лекции о лайв-перформансе и музыкальной индустрии. 12 сентября в 15:00 Андриеш Гандрабур проведёт интерактивный мастер-класс «Экспериментальный метод в саунд-дизайне и музыкальном производстве».

На мастер-классе Андриеш покажет, какие методы создания звуков и музыкальных фрагментов бывают, и расскажет о том, что такое экспериментальный метод, как разнообразить свой подход и постоянно вдохновлять самого себя, что такое «ошибка» и почему это хорошо, а также как найти свой собственный авторский метод.

LINE UP

• A66A — live
  • Irreversible Changes (Школа дизайна НИУ ВШЭ, ДПО) — dj set
  • Steve Rocket (Школа дизайна НИУ ВШЭ, бакалавриат) — live
  • «Связи» (Школа дизайна НИУ ВШЭ, бакалавриат)
    Роман Жаров / RICAAI — электроника / звукорежиссура;
    Никита Михеев / cdox — гитара;