Выпускница Школы дизайна в шорт-листе конкурса Rijksstudio Award

Анна Дегоева, выпускница программы бакалавриата «Коммуникационный дизайн», попала в десятку лучших работ конкурса Rijksstudio Award, организованного амстердамским музеем Rijksmuseum. В шорт-лист попали 10 лучших работ из 2800 участников. Для конкурса Анна создала дизайн дверных табличек с фрагментами картин из коллекции музея.

Анна создала проект «Mood signs» — дверные таблички с фрагментами картин из коллекции музея, которые «предупреждают» о настроении того, кто находится за дверью. Повесив такую табличку на ручку двери, вы можете быть спокойны за своё личное пространство и комфорт.

«Мне понравилась сама идея конкурса — придумать сувенирный объект на основе изображений из коллекции Rijksmuseum, то есть посмотреть на эти произведения под каким-то свежим углом. К тому же, очень стимулировала возможность поехать в Амстердам, если проект попадёт в финал.

Этот конкурс проводится уже не первый раз, и с каждым годом количество участников растёт. Я рада, что удалось поучаствовать в этом проекте, и желаю всем студентам не бояться пробовать свои силы в таких мероприятиях. Это очень интересный и нужный опыт».

Анна Дегоева попала в шорт-лист из десяти человек в категории Top 10 Design Award и на данный момент на сайте идет голосование за лучший проект. Вы можете поддержать Анну, отдав за нее свой голос!

О конкурсе

Премия Rijksstudio — это биеннале в области искусства и дизайна, организованная нидерландским музеем Rijksmuseum. В этом конкурсе Rijksmuseum приглашает всех создать свой собственный шедевр, вдохновленный коллекцией музея, насчитывающей более 600.000 предметов.

Победитель конкурса Rijksstudio Design Award получает приз в размере €7,500, а победитель в категории молодых талантов — €5,000.
Лидер общественного голосования получает €2,500.

Кроме того, работы победителей могут стать частью магазина Rijksmuseum.

На конкурс принимаются все формы искусства, такие как фотографии, видео, анимация, товары, мода, коллажи или стихи. Предполагается, что ваш дизайн основан на предметах коллекции Rijksmuseum и что вы использовали изображения с сайта конкурса.

Бакалаврский профиль «Коммуникационный дизайн»

Если вы интересуетесь графическим и современным цифровым дизайном, то для вас открыт бакалаврский профиль «Коммуникационный дизайн», внутри которого существуют три специализации: «Брендинг», «Многостраничное издание» и «Моушн-дизайн».