Российские студентки впервые примут участие в международной менторской программе обучения от дома Dior

Российские студентки впервые примут участие в международной менторской программе обучения от дома Dior

Студентки направления «Мода» Дарья Лукаш, Саша Гашутина, Ирина Малинина, Мария Коровина и Марал Садыралы кызы примут участие в образовательной онлайн программе, которую проводит Dior.

Women@Dior — международная программа для женщин, созданная в 2017 году совместно с ЮНЕСКО и направленная на развитие талантов и карьеры. Участницы отбираются из лучших школ искусства и моды, инженерного дела и бизнес-школ.

В рамках образовательной программы студентки знакомятся с миром моды через призму гендерного равенства, женского лидерства, устойчивого будущего и самосознания. Программа позволит женщинам лучше узнать свои права и возможности для успешной самореализации в профессии. Все эти ценности и подходы высоко ценятся Домом Dior и ЮНЕСКО.

Ирина Малинина, студентка III курса направления «Мода»:

«Каждый год обучения в Школе Дизайна открывает для меня новые возможности. И в этом году меня поразила новость о том, что я буду участницей программы Women@Dior. Сначала я не могла поверить, что такое вообще возможно. Эта программа определённо откроет для нас новые границы, позволит раскрыть свой потенциал, что очень важно для будущей карьеры. Впереди целый путь с огромным количеством полезных лекций и воркшопов, а также финальный проект. Уже прошла первая конференция, которая дала старт нашему познанию своих сильных качеств и дальнейшему развитию женщин в разных индустриях по всему миру. Я безумно рада стать частью этой программы!».

Мария Коровина, студентка III курса направления «Мода»:

«Эта годовая программа открывает большое количество дверей на международной арене фэшн дизайна, а лучшим её выпускникам будет напрямую оказывать поддержку дом Dior и организация ЮНЕСКО. Очень важно, что проект направлен на поддержку женщин, их социальных прав и образования, и помогает сотням девушек найти своё место в мире жёсткой рабочей конкуренции, найти себя как личность и профессионала и реализовать самые смелые идеи».

На протяжении года участницы программы будут слушать лекции от преподавателей моды и дизайна из мировых институтов, таких как Central Saint Martins, Bocconi, HEC и Centrale Supélec. По окончании курса участницы смогут применить свои знания и создать проект, который поддержит тему расширения прав и возможностей молодых девушек. Лучшие проекты получат поддержку дома Dior и группы LVMH.

Саша Гашутина, студентка II курса направления «Мода»: «Я очень рада стать частью такого глобального проекта, и с нетерпением жду начала лекций. Мне кажется, что в нашей сфере практически всё зависит от самого дизайнера, поэтому я благодарна за возможность проявить себя в этой программе и познакомиться с профессионалами индустрии и просто классными людьми. Уверена, что за время проекта получу новые знания, которые пригодятся мне на творческом пути».

Принять участие в программе могут студенты, обучающиеся в университетах-партнерах компании Dior.