Чемпионат творческих компетенций «ArtMasters» принимает заявки на участие

Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters» принимает заявки на участие

До 30 мая можно подать заявку на участие в масштабном творческом Чемпионате «ArtMasters». Участников ждут задания от профессионалов из сфер кино, музыки, театра, digital. Победители получат денежные призы.

Чемпионат «ArtMasters» — это профессиональные соревнования специалистов в различных творческих направлениях. В рамках Чемпионата можно показать свои навыки и умения в одной из 19 компетенций, выполняя задания профессионалов творческих индустрий, и доказать свое превосходство в профессии.

Компетенции Чемпионата ArtMasters

В 2021 году Чемпионат состоит из 19 компетенций. Главным экспертом компетенции «Художник по костюмам» снова стала куратор профиля «Художник театра и кино» Школы дизайна, главный художник Электротеатра Станиславский, дважды лауреат премии «Золотая маска» Анастасия Нефедова. Главный эксперт компетенции «Веб-дизайн» — UX/UI-дизайнер, куратор магистерского профиля «Дизайн и продвижение цифрового продукта» Школы дизайна НИУ ВШЭ" Янина Рапацкая.

Основная программа

Юниоры

• Композитор популярной музыки
  • Сценарист
  • Оператор кино и ТВ (видеооператор)
  • Саунд-дизайнер
  • Режиссёр монтажа (видеомонтажер)
  • Клипмейкер
  • Геймдизайнер
  • Художник-аниматор

Подача заявки и этапы чемпионата

Для участия в Чемпионате необходимо зарегистрироваться на портале ArtMasters, выбрать компетенцию, заполнить профиль и загрузить документы для проверки. Сбор заявок завершается 30 мая.

Отборочный этап

Отборочный этап Чемпионата продолжается до 13 июня. До этой даты необходимо загрузить портфолио на проверку и пройти тест, состоящий из общих теоретических вопросов по выбранной компетенции.

• 6 июня 2021 года — онлайн тестирование основной возрастной категории (18-35 лет).
  • 8 июня 2021 года — онлайн тестирование возрастной категории «Юниоры» (14-17 лет).

Квалификационный этап

Квалификационный этап Чемпионата для состоит из практического задания и онлайн-тестирования, включающего специальные теоретические вопросы.

Финальный этап

Финальный этап включает несколько последовательных конкурсных модулей: подготовка, выполнение и защита практического задания. Часть модулей могут быть заочными. Очные модули проходят на театральных, учебных и инновационных площадках Москвы.

Церемония награждения и гала-концерт с участием победителей Чемпионата сосоится 6 сентября 2021 года на Новой сцене Большого театра

ArtMasters для меня — это отличная возможность открыть и популяризировать для большего количества людей профессии, о которых мало кто знает, дать возможность показать свои умения и начать развивать то, что скрыто, получить опыт работы в экстремальных условиях, принять вызов «быстрой игры», и в итоге — получить внушительную сумму и возможности для самореализации.

name

Анастасия Нефедова

Призы

По итогам Чемпионата в каждой компетенции будут определены трое победителей.

Победителям финала основной возрастной категории и категории юниоров предоставляется денежный сертификат, который можно потратить на образовательные цели или на приобретение профессионального оборудования, материалов, инструментов и программного обеспечения для профессиональной деятельности или для реализации собственного проекта.

Призы в основной возрастной категории:

• 1 место: 500 000 руб.
  • 2 место: 300 000 руб.
  • 3 место: 150 000 руб.

Призы в категории Юниоров:

• 1 место: 250 000 руб.
  • 2 место: 150 000 руб.
  • 3 место: 75 000 руб.

Помимо реализации своего проекта и приобретения оборудования юниоры могут потратить сертификат на ознакомительной учебной практике в компании-партнере Чемпионата по компетенции.

«В этом году чемпионат ArtMasters обещает стать более масштабным, чем в прошлом, так как он стартовал значительно раньше. Мы уже посмотрели несколько десятков отличных портфолио, а ведь приём заявок на участие ещё продолжается. Я очень рада, что наша команда экспертов была снова приглашена на чемпионат, потому что у нас появилась возможность, учитывая опыт прошлого года, улучшить задания, сделать их более зрелищными и конечно снова вдохновиться замечательными работами и энергетикой самих участников», — делится своим мнением о Чемпионате Янина Рапацкая.