Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляет «Фестиваль несуществующего кино»

24 декабря студенты III курса профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург под руководством куратора Сергея Клещева проведут онлайн-фестиваль несуществующего кино, вдохновленный впечатлениями от кинопросмотров и культовыми режиссерами XX-XXI вв.

Сергей Клещёв, куратор группы: «Сама выставка — часть и продолжение кинопросмотра. В этом модуле в дополнение к просмотру мы придумали фильмы — с синопсисами, стилем, различными атрибутами съемки, которые могли бы быть сняты разными режиссерами, но на самом деле их не существует. Из этого мы сделали фестиваль с плакатами, трейлерами, интерактивным сайтом, открытками, каталогом и даже дополненной реальностью».

Из анонса выставки: «Вот всё, за что мы любим кино: запах попкорна перед сеансом, ожидание начала фильма, поиск своего места с фонариком, выход на улицу после просмотра и обсуждение первых впечатлений, изучение актерского состава на „Кинопоиске“, неспешные сборы во время титров и, конечно же, премьера! В этом году более 30 культовых режиссёров XX–XXI вв. представляют трейлеры своих новых фильмов широкой публике. В одном кинозале встретятся такие мастера жанра, как Питер Гринуэй и Жан Люк Годар, Квентин Тарантино и София Коппола, Вим Вендерс и Гаспар Ноэ».

Арт-директор проекта — Алина Молчанова
Фирменный стиль — Катя Алещенко
Сайт — Полина Залевская.
Промовидео — Катя Фефилова и Влада Олейник
AR — Лена Гавриленко.

Выставка состоится 24 декабря в 18:00 в онлайн-формате. Ссылка для доступа будет опубликована в день выставки в тг-канале проекта.
​​​​​​​
​​​​​​​Сотрудники и студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург смогут посетить выставку в корпусе на Промышленной, 17.

14 февраля стартует курс дополнительного образования «Коммуникационный дизайн. Базовый уровень», куратором которого станет Сергей Клещёв. Это самый востребованный курс Школы дизайна НИУ ВШЭ. Он создан специально для интенсивного и эффективного входа в профессию и выстроен на проектах, которые позволяют с нуля развить системный подход, креативное мышление и освоить все базовые технологии дизайна для успешного старта в профессии.