«Буквально и фигурально». Персональная выставка Юрия Гулитова

С 22 января по 27 февраля в Тульском историко-архитектурном музее пройдет выставка плакатов преподавателя Школы дизайна, руководителя Лаборатории плаката Юрия Гулитова «Буквально и фигурально».

В шести залах выставочного пространства Дом Крафта будет представлено более 70 лучших работ Юрия, созданных им в период с 1999 года по настоящее время.

Название выставки — «Буквально и фигурально» — основывается на том, что творчество Юрия Гулитова базируется на пластике, фигурах, буквах и типографике, и практически все плакаты Юрий Гулитов создавал на основе созданных им авторских шрифтов.

Выставка знакомит с творчеством Юрия Гулитова, одного из самых интересных московских дизайнеров-графиков, плакаты которого сочетают строгую конструктивность с полной раскрепощённостью, композиционную брутальность с пластической нежностью, высокопрофессиональный дизайн с современным городским фольклором.

Сергей Серов

художник, президент Московской международной биеннале «Золотая пчела»

Выставка Юрия Гулитова «Буквально и фигурально» пройдет с 22 января по 27 февраля в Тульском историко-архитектурном музее в Доме крафта. Адрес: г. Тула, проспект Ленина, 25.

Открытие выставки состоится в 16:00. Вход на открытие свободный.
В остальные дни: льготный билет (студенты и пенсионеры) — 50 рублей. Полный билет — 100 рублей.

Вход возможен при предъявлении qr-кода о вакцинации и паспорта.

Музей работает:
Среда — суббота с 10:00 до 19:00
Воскресенье с 11:00 до 19:00.