Шрифт студентки Школы дизайна в промо сериала «Сестры»

Видеоcервиc START выпустил российский сериал «Сестры», для наружной рекламы которого использовал шрифт ‎Damn font студентки IV курса направления «Коммуникационный дизайн» в Санкт-Петербурге Дарьи Фисько.

Для наружной рекламы и промо материалов российской комедийной мелодрамы «Сестры» создатели использовали шрифт Дарьи Фисько, созданный в рамках обучения в питерской Школе дизайна. Шрифт работает на рекламных баннерах, наружной рекламе, основном постере, музыкальной обложке.

‎Damn font — это новый геометрический гротеск. Овалы вытянутые, все буквы закрытые и тяготеют к одной ширине. Характерность и выразительность букв делают шрифт универсальным инструментом, подходящим для брендинга.

Владимир Аносов, куратор программы ДПО «Шрифт» в Санкт-Петербурге: «Во всех шрифтах, которые делают наши студенты, остается какая-то искренность и наивность, „неидеальность“, что является плюсом для процесса обучения. В шрифте Даши есть каллиграфический след, авторские находки, и к тому же он бесплатный».

Шрифт студентки Школы дизайна в промо сериала «Сестры»

Gagarin Design Award. Конкурс плаката для влюбленных в космос

Сибирский центр дизайна (SDC) запускает третий ежегодный международный конкурс Gagarin Design Award, посвящённый графическому дизайну. Участникам предлагают разработать графический плакат в свободной технике. Темы конкурса: «Освоение Луны», «Первый полёт человека в космос» и «Путешествие за гранью возможного». Юрий Гагарин стал первым в космосе, а вы можете стать первым в Конкурсе плакатного дизайна Gagarin Design Award.

«Дизайн — это бесконечный поиск своей случайности». Интервью с Эльдаром Искаковым

Герой нашего очередного вдохновляющего интервью Эльдар Искаков — яркий пример того, как дизайн может стать не просто ремеслом, а состоянием души. Будучи студентом II курса «Коммуникационного дизайна», Эльдар — уже арт-директор креативного пространства «поле» и дизайнер в агентстве Duga. А в 13 лет ему удалось поработать в студии Артемия Лебедева. Как у него это всё получается? Узнаете в этом материале!

Коммуникационный дизайн

Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает уникальную для Санкт-Петербурга возможность получить актуальное дизайн-образование.

Обучение построено на проектном подходе и тесном взаимодействии с ведущими профессионалами индустрии. За время учёбы студенты осваивают язык дизайна, пробуют себя в реальной проектной работе и в результате формируют полноценное портфолио, позволяющее им быстро найти себя в профессиональной среде.

Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает слушателям широкую линейку образовательных курсов. Вы можете ознакомиться с полным списком и выбрать одно из образовательных направлений и уровень обучения, чтобы найти курс, который подходит именно вам.