Подача документов в онлайн-бакалавриат «Дизайн»

C 1 февраля началась ранняя подача документов в онлайн-бакалавриат Школы дизайна НИУ ВШЭ (совместно с НИУ ВШЭ — Пермь). Наши абитуриенты могут зарегистироваться в личном кабинете Вышки, приложить имеющиеся документы и получить возможность претендовать на скидку за первый год обучения.

В рамках программы каждый абитуриент может выбрать один из пяти профилей обучения: «Коммуникационный дизайн», «Анимация и иллюстрация», «Гейм-дизайн и виртуальная реальность», «Саунд-дизайн», «Дизайн и программирование». Также в 2022 году открылся набор на англоязычный профиль «Коммуникационный дизайн».

Онлайн-бакалавриат — совместный проект Школы дизайна НИУ ВШЭ и НИУ ВШЭ — Пермь, который позволяет пользоваться всеми преимуществами «новой мобильности». Все занятия проходят в дистанционном формате, но большинство пар имеют синхронный формат, то есть преподаватель работает со студентами в режиме реального времени и в постоянном диалоге, следя за прогрессом и комментируя каждый проект.

В течение каждого года студент делает как минимум четыре проекта, которые защищает на публичных просмотрах, в экзаменационные комиссии просмотров могут входить преподаватели из всех кампусов Школы дизайна — московского, питерского и нижегородского.

В результате обучения студенты получают профессиональные знания, навыки и компетенции в сфере дизайна, а также собственное портфолио проектов, которые помогут легко войти в индустрию и начать карьеру, опыт работы с реальными брифами от внешних заказчиков, связи в профессиональном сообществе, междисциплинарные компетенции, связанные с работой в дистанционном формате.

Вы можете подать документы на обучение в онлайн-бакалавриате, даже если у вас еще нет школьного аттестата и результатов ЕГЭ — их можно загрузить позже.

Для подачи документов абитуриенту необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте НИУ ВШЭ-Пермь:

• получить логин и пароль,
  • заполнить предложенную анкету,
  • приложить необходмые документы (если вы — выпускник этого года, и у вас еще нет школьного аттестата — приложите справку из своей школы, а поле с результатами ЕГЭ оставьте пустым),
  • выбрать кампус «НИУ ВШЭ — Пермь», программу «Дизайн» и интересующий вас профиль программы;
  • отправить заявку на рассмотрение.

В течение недели после отправки заявки вам придет письмо с вашим регистрационным номером (в случае успешного заполнения) или письмо с уточняющими вопросами (если необходимо что-то поправить).

Профили программы

Коммуникационный дизайн. Онлайн

Студенты выполняют полный комплекс задач по созданию айдентики современного бренда, разрабатывают фирменный стиль, проектируют печатные издания и пробуют себя в сложном мультимедийном дизайне.

Анимация и иллюстрация. Онлайн

Студенты учатся создавать анимационное 2D- и 3D-анимацию, компьютерные игры, рекламу, интернет-сайты, видеоинсталляции, ТВ-заставки, иллюстрации и комиксы, дополненную реальность.

Гейм-дизайн и виртуальная реальность. Онлайн

Студенты проходят все этапы разработки игры: формулируют замысел, создают концепт-арт, проектируют механику игры, наконец, планируют релиз и монетизацию готового продукта.

Саунд-дизайн. Онлайн

Студенты изучают широкий набор практик работы со звуком: от прикладных навыков звукорежиссуры, композиции и музыкального продюсирования до концептуального исследования феномена с позиций современной философии и теории искусства.

Дизайн и программирование. Онлайн

Студенты учатся проектировать цифровые сервисы, веб- и мобильные продукты, лонгриды и лендинги, а также реализуют свои работы благодаря полученным навыкам программирования.

Communication design. Online. ENG

Students perform a full range of tasks to create a modern brand identity, develop a corporate identity, design print publications and try themselves in complex multimedia design.

скидки на обучение

скидка
при подаче заявки до 1 апреля
скидка
при подаче заявки до 15 мая
Условия получения скидки

В соответствии с проектом Положения о скидках, скидка на обучения в онлайн-бакалавриате предоставляется по результатам приема, то есть зависит от суммы баллов, набранных по результатам вступительных экзаменов.

Скидка предоставляется только при условии ранней подачи заявки на скидку через форму на сайте Школы дизайна НИУ ВШЭ или раней подачи документов в личном кабинете абитуриента ВШЭ (при условии присвоения регистрационного номера).

• Скидка в размере 50% от стоимости первого года обучения предоставляется студентам, набравшим 260 и более баллов по результатам вступительных испытаний и подавших заявку на скидку до 1 апреля 2022 года.
  • Скидка в размере 25% от стоимости первого года обучения предоставляется студентам, набравшим 260 и более баллов по результатам вступительных испытаний и подавших заявку на скидку до 15 мая 2022 года.

Если у вас остались вопросы по заполнению анкеты в личном кабинете или у вас что-то не получилось — пожалуйста, свяжитесь с нами:

Ульяна Викторовна Аристова, профессор Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ

Силантьева Анна Сергеевна, административный помощник академического руководителя онлайн-бакалавриата:

• 8 926 279 69 14 (пн.-сб. 10:00 — 18:00)
  • asilanteva@hse.ru

Напоминаем, что в Школе дизайна регулярно в онлайн-формате проходят Дни открытых дверей для абитуриентов онлайн-бакалавриата. Для посещения — необходимо зарегистрироваться.