Artist-talk с резидентами самоорганизации ИП Виноградов

23 марта в Школе дизайна НИУ ВШЭ пройдет встреча с современными художниками, резидентами самоорганизации ИП Виноградов: Мишей Гудвиным, Павлом Польщиковым и Славой Нестеровым.

Художники поделятся опытом существования и работы внутри самоорганизации, обсудят вопросы позиционирования и личного бренда в эпоху продвижения через социальные сети, а также расскажут про свои художественную и кураторскую практики, сотрудничество с государственными и частными институциями, обсудят перспективы развития современного искусства в России сегодня.

Встреча проводится ART Вышкой — подразделением Школы дизайна НИУ ВШЭ, объединяющим образовательные профили бакалавриата, магистратуры и дополнительного образования НИУ ВШЭ в области современного искусства, а также выставочные и арт-проекты, в которых участвуют студенты и преподаватели Вышки.

Среди профилей ART Вышки: «Дизайн и современное искусство», «Художник и куратор», «Медиа-арт», «Саунд-арт и саунд-дизайн», «Экранные искусства», а также магистратура «Практики современного искусства».

Инсталляция _Dread Sailor_, 2022
Михаил Гудвин

Инсталляция _Dread Sailor_, 2022

Empty mirror, 2022
Павел Польщиков

Empty mirror, 2022

Hyle (Лес), 2021 (1)
Слава Нестеров

Hyle (Лес), 2021 (1)

Модерировать разговор будет Дарья Кузнецова, заместитель руководителя ART-Вышки Пьера-Кристиана Броше.

Участники

Междисциплинарный и стрит-арт художник, куратор, cооснователь самоорганизованного выставочного пространства и культурного центра «Дай пять» в Воронеже и «ИП Виноградов» в Москве, финалист конкурса молодых художников «Nova art», участник спецпроекта «Создать новый слой» 6-й Уральской индустриальной биеннале.

Мультидисциплинарный художник, сооснователь самоорганизованного выставочного пространства «ИП Виноградов» в Москве, участник выставок в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Дарвиновском музее, ЦСИ «Винзавод» и др.

Мультидисциплинарный художник, резидент и сооснователь пространства ИП Виноградов. Принимал участие в групповых проектах: «В пыли этой планеты», (Москва, АРТ4), Beauty bomb, (Москва, галерея ISSMAG), Hyperspace lexicon vol.5 (Лос-Анджелес, curated by Nicholas Campbell), Baratto (Милан, BASE Milano).

Пространство ИП Виноградов

Встреча с резидентами самоорганизации ИП Виноградов пройдет 23 марта в 19:00 по адресу: Малая Пионерская 12, аудитория 384.

Для посещения необходимо зарегистрироваться. При регистрации вы можете задать вопросы, участники ответят на самые интересные из них.