Стрим «Мама, я — художник: как учатся и работают студенты творческих вузов»

Анастасия Селезнева

24 марта в 19:00 в социальной сети Вконтакте пройдет стрим, посвященный комиксу и комиксистам. В стриме примут участие студенты и выпускники Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Школа Дизайна приглашает на стрим, посвящённый художественному образованию и жизни людей творческих профессий за стенами университета.

• Какую работу может найти студент?
  • Реально ли зарабатывать рисованием комиксов?
  • Какие навыки, полученные в университете действительно пригождаются, а без чего точно можно было бы обойтись.
Лина Килевая
Анна Рыжова
Ярослава Мурашко
Анна Рыжова
Анастасия Селезнева

Мария Скаф, модератор стрима, руководитель направления «Комикс» в Школе дизайна: «Этот стрим будет интересен в первую очередь абитуриентам, решающим, какое именно творческое образование им нужно. Кто лучше студентов и выпускников креативных направлений может рассказать о внутренней кухне образования? К тому же, все участники имеют очень разный опыт работы и учебы в рамках творческой профессии, и мы хотели бы показать абитуриентам картину того, как может существовать художник в современных реалиях и как он может реализоваться».

Участники стрима

• Анна Рыжова aka Нюшанчел — выпускница направления «Анимация и иллюстрация» в Школе дизайна, участница множества маркетов, в том числе международных.
  • Ярослава Мурашко aka Антейку — студентка IV курса ВГИКа по специальности «Художник-постановщик кино и ТВ». С ее иллюстрациями вышло уже три книги в России и Китае, четвертая находится в процессе печати. Рисовала обложки для книжек для «АСТа» и «Гипериона» и участвовала в самых разных выставках в Москве, Португалии и Гонконге.
  • Анастасия Селезнёва aka adinskyy — студентка III курса направления «Комикс» в Школе Дизайна, обладательница гран-при в конкурсе «Книга Внутри» от издательства Самокат, участница международного арт-проекта для японских школьников.
  • Лина Килевая aka LEENA — выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ направления «CGI и визуальные эффекты».

Модератор стрима: Мария Скаф, руководитель направления «Комикс» в Школе дизайна.

Стрим «Мама, я — художник: как учатся и работают студенты творческих вузов» пройдет 24 марта в 19:00 в сети ВКонтакте.

Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к трансляции. При регистрации вы можете задать свои вопросы, участники ответят на самые интересные из них.

19 марта в 12:00 пройдет День открытых дверей программ бакалавриата Школы дизайна: «Дизайн», «Мода», «Современное искусство». На Дне открытых дверей можно познакомиться с кураторами и узнать все о поступлении о особенностях обучения в Школе дизайна.
Адрес: Центр культур НИУ ВШЭ, большой конференц-зал (Покровский б-р, 11с6)