«Единица». Выставка студентов Школы дизайна в ЦТИ «Фабрика»

Алина Махнёва. Без названия

С 25 марта по 1 апреля в московском ЦТИ «Фабрика» пройдет выставка «Единица». Её участники — второкурсники профиля «Художник и куратор» Школы дизайна НИУ ВШЭ, а ментором выставки стал преподаватель Вышки, художник Хаим Сокол.

Выставка «Единица» — это размышления на тему мира, насилия и различных эффектов, им производимых. Все 13 участников выставки в ЦТИ «Фабрика» — студенты одной группы Школы дизайна, и в текущем модуле их проектами должны были стать персональные выставки, но в итоге студенты решили сделать групповую выставку.

По словам участницы и соорганизатора выставки Анастасии Шабашовой, эта идея пришла всем в голову одновременно и сразу была поддержана преподавателем: «Хаим нас консультировал, подкидывал теоретические тексты для того, чтобы мы учились глубже работать с материалом, обосновывать свои мысли, и давал делать, что и как мы хотим — как настоящий наставник. Наша выставка подразумевает свободное высказывание, поэтому никаких ограничений по жанру, форме, идее произведений перед художниками не ставилось. Все работы были созданы специально для этого проекта. На „Фабрике“ будут выставлены графические работы, живопись, инсталляции, перфоманс и видеоарт».

Анастасия Амбросова. Что делать дальше?
Алина Махнёва. Села
Анастасия Шабашова. Разговор
Диана Ли. Кости
Алика Галимова. Цветы

«Единица — наименьшее натуральное число. Но в то же время это и базисная величина, которая берется за основу измерения. Можно сказать, что эта выставка предлагает новую систему измерения наших чувств. Нам кажется, другие выставки сейчас невозможны. Больше не получится жить и мыслить, как раньше».

name

Хаим Сокол

ментор выставки «Единица», преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ

"Единица". Выставка студентов Школы дизайна в ЦТИ "Фабрика"

Официальное открытие выставки — 25 марта с 19:00 до 22:00.
Для того, чтобы попасть на открытие, потребуется регистрация.

Вход в остальные дни свободный. Выставка работает до 1 апреля ежедневно, кроме понедельника. Время работы — с 12:00 до 20:00.

Адрес: Москва, Переведеновский переулок, д. 18, ЦТИ «Фабрика», зал «Артхаус».