Проект шоурума для бренда MAVELTY

Фото: Диана Вешкурцева

Выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ и преподавательница профиля «Дизайн интерьера» Надежда Попова создала проект флагманского магазина для молодого бренда женской одежды MAVELTY.

Надежда спроектировала новое помещение флагманского шоурума, расположившееся в самом центре Москвы — в оживленном городском квартале в районе Хамовников.

Главный акцент в коллекциях бренда сделан на элегантные костюмы и изящные платья для уверенных в себе, но в то же время нежных и утончённых женщин. «Философия молодого бренда MAVELTY вдохновила на создание созерцательного пространства — места, где можно представить внутреннюю вселенную. Мы сосредоточили внимание именно на архитектуре мышления», — рассказывает Надежда.

Помещение с характерно высокими потолками и большими окнами позволило проекту обрести свой собственный стиль и пространственную последовательность.

Пространство магазина Надежда выполнила в светлых тонах с мягкими краями, закругленными углами и мягкой драпировкой, которая образует фон для современной и комфортной одежды. «Этот небольшой изящный магазин создает спокойную и неторопливую атмосферу для покупок, признавая важность этого места для создателей бренда и их клиентов. Многогранная индивидуальность MAVELTY еще больше усиливается сложившимся дизайном. Арочные проемы, чистые стены, простые и понятные формы создают светлое и чистое пространство», — объясняет Надежда.

В качестве акцентного материала была выбрана фактура дерева. Текстура стен выглядит как переосмысление городского пейзажа — то, что снаружи кажется жестким и монументальным, внутри становится довольно гибким и приятным на ощупь.

«В ходе работы над проектом родилась гипотеза, что хороший интерьер может стать катализатором перемен. Он укореняется в нашем сознании, создавая жизнь, стирая внутренние и внешние границы. Так родилось пространство, полное неожиданного очарования», — Надежда Попова.

13 апреля в 19:00 пройдет День открытых дверей программ магистратуры, на котором можно будет подробнее узнать о поступлении и обучении на программе «Дизайн среды».
Адрес: Малая Пионерская ул., 12, ауд. 384.