Etam x ВШЭ Часть 2.

На этой неделе Саша и Полина, талантливые студентки Школа дизайна НИУ ВШЭ проходят стажировку в головном офисе Etam в Париже.

Специально для нас они ведут дневник, в котором делятся впечатлениями от работы с самым крупным французским брендом белья, его команды и, конечно, самого красивого города в мире.

Etam x ВШЭ Часть 2., image #1

Второй день начался с небольшой экскурсии по офису Etam. Само здание находится в районе Клиши, что на Северо-Западе Парижа. В XX веке Клиши становится главным промышленным районом, здесь находятся офисы самых крупных французских компаний (Etam, Loreal, Bic и тд)

В списке знаменитых жителей: художник Анри Тулуз-Лотрек, писатель Луи-Фердинанд Селин и Генри Миллер. Ах да, и конечно, Марина Влади.

Etam x ВШЭ Часть 2., image #2
Etam x ВШЭ Часть 2., image #3

Дальше мы направились в шоурум. Это место, где главные мерчендайзеры разрабатывают идеи представления коллекции. Шоурум выглядит как настоящий магазин, благодаря этому можно понять, как будет выглядеть идея уже в полноценном реализованном проекте.

Etam x ВШЭ Часть 2., image #4
Etam x ВШЭ Часть 2., image #5

Еще нам удалось увидеть мудборды, с которыми работают дизайнеры. Вместе с Камиль мы взяли вещи из коллекции Baywatch, чтобы лучше понять, о чем нам нужно рассказать. Камиль поделилась с нами презентациями по мерчандайзингу, что дало нам лучшее понимание того, как с этим работают в компании.

После обеда дизайнер, работавшая над созданием коллекции, поделилась инсайтами и ответила на наши вопросы. Мы провели мозговой штурм и начали развивать наши идеи.

Etam x ВШЭ Часть 2., image #6
1105 views·4 shares