Artist talk Тимофея Рябушинского и перформанс студентов Школы дизайна

Artist talk «Побег от реальности. Путевые заметки» и перформанс студентов Школы дизайна

15 апреля в 17:40 в здании Школы дизайна на Кирпичной пройдет artist talk от художника-постановщика Тимофея Рябушинского, совмещенный с перформансом студентки I курса магистратуры «Ивент-дизайн. Театр и перформанс» Пелагеи Щеглинской.

«Побег от реальности. Путевые заметки» — это начало цикла «Пятницы на Кирпичной, 33», где будут встречаться профессионалы и начинающие свой путь художники. Организаторы открытых для всех желающих встреч, лекций и мастер-классов — кураторы и студенты направления «Театр и перформанс» Школы дизайна НИУ ВШЭ.

На первом ивенте цикла вас ожидает artist talk «Побег от реальности. Путевые заметки» от художника-постановщика Тимофея Рябушинского, обладателя двух «Золотых масок» и других профессиональных премий. Тимофей расскажет о своём пути в большой мир театра и кино.

«Мы создаем прецедент, когда профессионалы и начинающие художники встречаются на одной площадке для живой передачи опыта и нетворкинга», — арт-менеджер мероприятия, выпускница магистратуры «Мода» Дарья Белоусова.

Предшествовать выступлению Тимофея будет выступление студентов и выпускников Школы дизайна — студентка I курса магистратуры «Ивент-дизайн. Театр и перформанс» Пелагея Щеглинская сыграет с оркестром звуковой перформанс «ХРАМ». Пелагея станет дирижёром и проводником в мир ХРАМА, нашепчет музыкантам партитуру действия, погружая зрителя в атмосферу сложного гармоничного звуко-шумового перформанса.

Пелагея Щеглинская: «Отправной точкой создания перформанса стало мое увлечение сценографией. У каждого места есть свой звук: метро убаюкивающе гудит, звук закручивается как воронка, в кафе гремит кофе машина, разговаривают люди, шумит холодильник, скрипы стульев и так далее. Я увлеклась этой стороной пространств и решила попробовать поработать с этим звуковым ландшафтом в перформансе. В дальнейшем я планирую продолжить свое исследование в этом направлении».

Участники перформанса — студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ:

Дирижер — Пелагея Щеглинская
Электронный аккомпанемент — Никита Аверкин
Скрипки — Елизавета Сидорова и Мария Сойдова
Гитара — Дарья Платонова
Деревянные палочки — Евгений Иванов
Деревянная флейта — Мария Тимофеева
Железная труба — Владислава Булыгина
Поющие чаши — Ксения Казанцева

Арт-менеджмент — Дарья Белоусова

Artist talk «Побег от реальности. Путевые заметки» и перформанс «ХРАМ» пройдет 15 апреля.
Сбор гостей в 17:40.
Адрес: м. Семеновская, ул. Кирпичная, 33, 2 этаж, open space.

Ждем всех друзей искусства и дизайна в гости, приобретать опыт созерцания и нетворкинга. Для посещения необходимо зарегистрироваться