День Дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в пространстве RASKROI

23 апреля в современном концептуальном пространстве RASKROI пройдет День открытых дверей петербургской Школы дизайна НИУ ВШЭ. Академические руководители и кураторы представят абитуриентам программы бакалавриата и магистратуры, расскажут об актуальном подходе к современному дизайн-образованию, а студенты старших курсов поговорят о ярких моментах обучения дизайну в Вышке и перспективах карьерного роста.

В этом году Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург набирает абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Все гости Дня дизайна смогут познакомиться с кураторами, пообщаться со студентами получить ответы на интересующие вопросы, узнать подробности о специфике обучения и особенностях поступлении и многом другом, а также принять участие мастер-классах, чтобы попробовать себя в будущей профессии.

Программа Дня дизайна

12:00 — 13:30 Презентация программы бакалавриата.

Профили «Коммуникационный дизайн», «Дизайн среды», «Шрифт. Книга. Типографика».

• Митя Харшак, академический руководитель программы Дизайн, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

• Андрей Пунин, руководитель профиля «Дизайн среды»

• Артем Рулев, руководитель профиля «Шрифт. Книга. Типографика»

13:30 −14:00 Презентация программы магистратуры.

Профили «Коммуникационный дизайн. Базовый уровень» и «Арт-дирекшн культурных институций»

• ​​​​​​​Митя Харшак, академический руководитель программы «Дизайн», руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

14:00 — 14:40 Рассказ о дизайне в Вышке «Дизайн головного мозга»

После небольшого перерыва пройдет серия мастер-классов, вести которые будут кураторы Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Для участия в мастер-классах необходима регистрация на День дизайна и на каждый мастер-класс. Количество мест на мастер-классы ограничено!

Расписание и регистрация на мастер-классы

15:00 — 17:00 Мастер-классы
  • Мастер-класс «Леттеринг. Скетчи». Ведёт Владимир Аносов, шрифтовой дизайнер, леттерер, каллиграф, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. (20 чел) Регистрация

• Мастер-класс по печатной графике (Высокая печать / Линогравюра). Ведёт Юрий Штапаков, художник, член Союза художников России, основатель Санкт-Петербургской Печатной Студии, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. (50 чел) Регистрация

• Арт-практика по моделированию конструкций «Спагетти от инженера». Ведёт Сергей Мельник, дизайнер среды, инженер-конструктор, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. (10 чел) Регистрация

День дизайна пройдет 23 апреля по адресу: Казанская ул., 25, пространство RASKROI. Регистрация

День дизайна проходит в рамках выставки ДИЗАЙН-ТРИАТЛОН 2022. ПЛАКАТ. КНИГА. ВИДЕО, на которой представлены работы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Выставка продлится до 27 апреля.