Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ открыл галерею в Петербурге

В центре Петербурга состоялось открытие художественного кабинета «ПРОРУБЬ» Ивана Смирнова — дизайнера и художника, преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

«Кабинетом пространство названо на старинный манер. Там кроме галереи находится моё рабочее пространство и малая мастерская. Название „ПРОРУБЬ“ появилось этой зимой. За зиму я понял, что прорубь как просвет, как нарушение целостности толщи льда является для меня весьма оптимистическим символом. В кабинете будут регулярно проходить выставки и другие события, информация о них будет появляться, в первую очередь, в телеграмм канале пространства», — рассказывает Иван Смирнов.

Первая выставка в новом месте на культурной карте города — «Зимняя Охота» Ивана Смирнова. На выставке представлены работы, преимущественно созданные художником с начала зимы. Это попытка ухода от мира земледелия в утерянный рай охотников-собирателей, не привязанных к земле, не делящих мир на земное и небесное, на жизнь и искусство. В мире материи такая попытка обречена на провал, однако в мире образов, который является для людей привычной и естественной формой природы, она возможна. Выставка продлится до 8 мая.

Кабинет «ПРОРУБЬ» находится по адресу Невский проспект, 119.

Время работы галереи: Чт-Вс, 16:00-22:00.

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ открыл галерею в Петербурге