Лекция «Подводные камни в шрифтовом дизайне» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

27 апреля в 19:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоится лекция со-основателя шрифтовой студии TypeType Ивана Гладких и старшего шрифтового дизайнера TypeType Марины Ходак «Подводные камни в шрифтовом дизайне».

Дизайнеры расскажут о работе над большим семейством TT Hoves Pro, шрифтовых лицензиях, особенностях работы в индустрии и востребованности шрифтовых дизайнеров на рынке и поделятся многолетним опытом разработки шрифтов.

Ведущие лекции

со-основатель шрифтовой студии TypeType
Иван Гладких

со-основатель шрифтовой студии TypeType

старший шрифтовой дизайнер студии TypeType
Марина Ходак

старший шрифтовой дизайнер студии TypeType

План лекции

Лекция будет интересна всем желающим изучать строение букв, а также тем, кто планирует связать свою профессиональную деятельность со шрифтовым дизайном.

Школу дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и студию TypeType связывает многолетнее успешное сотрудничество. Студенты проходят в студии стажировки, остаются на постоянную работу. Студия предоставляет Школе коллекцию шрифтов для использования в студенческих проектах.

Лекция проводится для студентов и преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Лекция «Подводные камни в шрифтовом дизайне» пройдет 27 апреля в 19:00. Адрес: г. Санкт-Петербург, Промышленная ул., 17, ауд.412.

Для посещения — зарегистрируйтесь.