Фестиваль NERD пройдёт в Петербурге при поддержке Школы дизайна

Фестиваль NERD пройдёт в Петербурге при поддержке Школы дизайна

14-15 мая в Санкт-Петербурге будет проходить фестиваль современного дизайна NERD (New ERa of Design), придуманный и организованный четверокурсником Вышки Никитой Левцовым.

В фокусе фестиваля — графический и саунд-дизайн, 3D/AR, NFT и апсайклинг, а его участниками станут известные дизайнеры и мультимедиа-художники. В их числе — креативный директор Данила Кучум, художник Рома Бантик, CG-художник Ярослав Святых, арт-директор Анастасия Петяхина, мультимедиа-художники Александр Славин и Петр Эльгиссер и другие заметные представители индустрии.

Двухдневная программа фестиваля включает различные лекции и воркшопы. Так, в один из дней анонсирован перформанс, в рамках которого старые коллекции одежды бренда Concept Group будут перешиты и трансформированы в актуальные арт-объекты. Также в рамках фестиваля NERD состоится выставка плакатов «Дизайн 3022», работы на которую отбирались посредством open-call. Среди участников — дизайнеры из России, Европы и Азии.

Организатор фестиваля NERD Никита Левцов, который учится в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург на профиле «Коммуникационный дизайн», рассказывает: «Я понял, что создание своего фестиваля — именно то, в чём мне хочется себя попробовать. Я придумал свою концепцию и позвал интересных участников, создав команду спикеров мечты. Все организационные моменты я контролирую сам, поэтому у меня было много бессонных ночей, но это очень классный опыт!».

Фестиваль NERD будет проходить 14-15 мая в креативном пространстве RASKROI на Казанской, 25. Программа фестивальных дней начинается в 12:00. Вход — свободный.

Узнать подробности о программе и участниках фестиваля, а также зарегистрироваться на мастер-классы можно здесь.

Telegram-канал фестиваля