«INGENIUM. Искусство как инженерная система». Лекция Степана Лукьянова

20 мая в 18:30 в здании Школы дизайна на Кирпичной пройдет встреча с художником и дизайнером Степаном Лукьяновым.

В рамках цикла «Пятницы на Кирпичной, 33» состоится встреча с художником и дизайнером Степаном Лукьяновым. На лекции-беседе автор поделится опытом в области музейного и экспозиционного дизайна, расскажет о роле художника-постановщика в театре и кино. Многогранность проектной работы Степана Лукьянова на стыке искусства и дизайна дает возможность узнать секреты интересного профессионального пути художника.

Художник, дизайнер, член Московского союза художников, арт-директор Электротеатра Станиславский (Москва), арт-директор Московского музея дизайна, лауреат национальной театральной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА», лауреат LONDON DESIGN BIENNALE, серебряный призер телевизионного фестиваля PROMAX (Лондон).

Лекция Степана Лукьянова «INGENIUM. Искусство как инженерная система» пройдет 20 мая в 18:30 по адресу: м. Семеновская, ул. Кирпичная, 33.

Для посещения — зарегистрируйтесь.

Цикл «Пятницы на Кирпичной, 33» — это проект, где встречаются профессионалы и начинающие свой путь художники. Организаторы открытых для всех желающих встреч, лекций и мастер-классов — кураторы и студенты направления «Театр и перформанс» Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Прошедшие встречи

Artist talk Тимофея Рябушинского и перформанс студентов Школы дизайна

15 апреля в 17:40 в здании Школы дизайна на Кирпичной пройдет artist talk от художника-постановщика Тимофея Рябушинского, совмещенный с перформансом студентки I курса магистратуры «Ивент-дизайн. Театр и перформанс» Пелагеи Щеглинской.

«Границы мастерства и ремесла». Artist talk с Виктором Никоненко и мастер-класс по ярнбомбингу

22 апреля в здании Школы дизайна на Кирпичной прошел artist talk художника театра и кино, художника-постановщика Театра кукол им. С. В. Образцова Виктора Никоненко. Также в рамках встречи прошел мастер-класс по ярнбомбингу в технике макраме, который провела студентка Даша Левко.