Лаборатория дизайна разработала открытки к юбилею Вышки

Фото: Павел Самохвалов

Сотрудники Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ Светлана Себякина, Дарья Литовченко, Алина Умирова и Валерия Добулевич создали серию открыток, приуроченную к юбилею Вышки.

Акция стартовала в атриуме здания Вышки на Покровке, где студенты и сотрудники могли отправить юбилейные открытки родным и друзьям. На Покровке акция продлилась до 19 мая, после чего переместилась в другие корпуса Вышки. В Школе дизайна отправить открытки можно до 9 июня в холле 1 этажа в здании на М. Пионерской, 12.

«Мне хотелось сделать яркие и дружелюбные открытки про студенческую жизнь. По-моему, все получилось как надо: я нарисовала студентов в окружении огромных гаджетов и книг, чтобы показать то, как они улучшают жизнь в современном мире, помогают студентам в учебе», — рассказывает Алина Умирова.

О Лаборатории дизайна

Лаборатория дизайна сочетает в себе функции дизайн-бюро и исследовательской лаборатории при Школе дизайна НИУ ВШЭ. Объединяя опыт дизайнеров-практиков, исследователей и студентов разных направлений дизайна, моды и современного искусства, Лаборатория предлагает каждому клиенту индивидуальный подход и решения, основанные на качественном анализе задач и использовании актуальных инструментов и форматов. Команда формулирует идеи для каждого кейса и предлагает эффективные способы их реализации.