Митап по промышленному дизайну в Школе дизайна НИУ ВШЭ

29 июня отмечается международный день промышленного дизайна. В честь него в Школе дизайна состоится митап с представителями индустрии, где гости поделятся опытом и расскажут о знаковых проектах. Вход на мероприятие — свободный.

Цикл встреч будет интересен студентам и абитуриентам направления «Предметный и промышленный дизайн», студентам архитектурных и художественных вузов, а также специалистам, работающим в сфере дизайна и проектирования.

Темы обсуждения

💡 ключевые особенности работы промышленного дизайнера

💡 где искать идеи продукта?

💡 как построить карьеру в предметном дизайне? Поиск работы и стажировки?

Проекты спикеров

Ярослав Рассадин

Hive lamp

Вазген Гиловян

Домофон «Спутник 2.0»

Елизавета Снежинская

Система трекинга «Интранав»

Для кого будет актуальна встреча?

💡 для абитуриентов и тех, кто начинает свою карьеру в промышленном дизайне

💡 для тех, кто хочет создавать качественные проекты и достичь успеха в профессии

💡 для всех, кому интересно, как создаются предметы, которые нас окружают

Спикеры: Ярослав Рассадин (Cinemood, Bobber, работал со Sber Autotech, Splat и др.), Елизавета Снежинская (Яндекс) и Вазген Гиловян (Студия Лебедева).

Модератор: Мария Степанова, руководитель направления «Предметный и промышленный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

• 19:00 — Введение, приветственные слова
  • 19:10 — Ярослав Рассадин расскажет «Как сделать свое». Лекция о том, как формируется собственное высказывание и позиция в дизайне
  • 20:00 — Елизавета Снежинская «Советы и инсайты. О работе в студии, стартапе и корпорации»
  • 21:00 — Вазген Гиловян. «О карьере транспортного и промышленного дизайнера»

Митап пройдет 29 июня в 19:00. Адрес: М. Пионерская, 12, ауд. 384.

Для посещения — зарегистрируйтесь. При регистрации вы можете задать свои вопросы — спикеры ответят на самые интересные из них.

Напоминаем, что стартовал прием документов в магистратуру «Предметный и промышленный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ. Желающие поступить уже сейчас могут загрузить вступительный творческий проект на специальную страницу нашего сайта.