В Иркутске пройдет фестиваль дизайна и иллюстрации КЕТЧУП

В Иркутске пройдет фестиваль дизайна и иллюстрации КЕТЧУП

3 сентября в Галерее Революции в Иркутске пройдет фестиваль дизайна и иллюстрации КЕТЧУП, одним из организаторов которого стала выпускница направления «Коммуникационный дизайн» Полина Парыгина. Фестиваль посвящен объединению дизайн-комьюнити и теме идентичности города. Со-куратором выступил Данил Савинский.

Джедай дизайна и иллюстрации родом из Иркутска, выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ, один из организаторов фестиваля дизайна и иллюстрации КЕТЧУП.

Полина Парыгина: «Цель нашего проекта — это сплочение и объединение местного дизайн-комьюнити и всех сопричастных. Обсудим, как расти и масштабироваться, чтобы стать востребованным, а также затронем тему идентичности города, рассуждая, какова ее ценность, как с ней работать. Планируем привлечь внимание не только местных дизайнеров, но ещё и тех, кто только планирует прийти в профессию».

На фестивале планируется провести серию дискуссий, спикерами на которых станут самые перспективные и интересные ребята из мира дизайна в Иркутске. Планируется лекция от Nodesign studio, а также множество дискуссий на тему дизайна, работы, идентичности. Одной из тем будет «Иллюстрация и образование. Как выстраивать образовательные процессы без институций?» на которой будет выступать руководитель направления «Иллюстрация» в BBE Аня Сотникова.

Темы дискуссий:

• Как стать востребованным в крупном городе или в другой стране?
  • Как взаимодействовать с разными структурами и институциями?
  • Что происходит с коммьюнити сейчас, есть ли оно вообще?
  • В чем ценность, идентичность и уникальность города, и как с этим всем работать?

Фестиваль КЕТЧУП пройдет в Иркутске 3 сентября в Галерее Революция с 14:00 до 20:00.

Вход свободный по регистрации.