Открытый День дизайна НИУ ВШЭ в пространстве RASKROI

26 ноября в современном концептуальном пространстве RASKROI пройдет День открытых дверей Школы дизайна НИУ ВШЭ — Сантк-Петербург.

Академические руководители и кураторы представят абитуриентам программы бакалавриата и магистратуры, расскажут об актуальном подходе к современному дизайн-образованию, а студенты старших курсов поговорят об особенностях обучения в Вышке и перспективах карьерного роста. Все желающие познакомятся с кураторами, получат ответы на вопросы, узнают подробности о процессе обучения, о поступлении и многом другом. Абитуриенты бакалавриата и магистратуры смогут принять участие в мастер-классах.

Также в рамках Дня дизайна пройдет вытавка «Жизнь у воды», посвященная реорганизации городской среды.

Необходима предварительная регистрация на День дизайна и на мастер-классы.

Программа Дня дизайна*

12:00 — 13:30 Презентация программы бакалавриата. Профили «Коммуникационный дизайн» и «Среда и интерьер».
  • Митя Харшак, академический руководитель программы Дизайн, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

• Андрей Пунин, руководитель направления «Cреда и интерьер»

13:30 −14:30 Презентация программы магистратуры. Профили «Коммуникационный дизайн. Базовый уровень» и «Арт-дирекшн культурных институций».
  • Митя Харшак, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

• Ксения Малич, академический руководитель магистерской программы «Дизайн»

14:30 — 15:30 Рассказ о дизайне в Вышке от выпускников 2022г.

Тема выступления: «Школа дизайна: изнанка».

15:30 — 18:00 Мастер-классы от кураторов и преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.
  • 26.11, 14:00. Мастер-класс «Первый модульный шрифт»

Познакомиться со шрифтом и сделать первые шаги в понимании построения букв проще всего через модульные системы. На мастер-классе все желающие попробуют с помощью минимального количества средств придумать свою первую шрифтовую систему.

• 26.11. 15:30. Принт-шоу | Мастер-класс

Мастер-класс по печатной графике (Высокая печать / Линогравюра) пройдёт в формате принт-шоу.

Участники узнают, что такое гравюра, смогут напечатать гравюру на бумаге.
По желанию можно принести с собой однотонную футболку не черного цвета и напечатать изображение на футболке.

*Количество мест на мастер-классы ограничено.

День дизайна пройдет 26 ноября по адресу: Казанская ул., 25, пространство RASKROI.