Новые NFT спортивных брендов

16 ноября Adidas представил новую коллекцию NFT-предметов для виртуальных пространств, практически одновременно с тем, как Nike объявил о выходе своей платформы web3 - .SWOOSH. На платформе Nike пользователи смогут исследовать и коллекционировать виртуальные работы - обувь и предметы одежды. Одежду из коллекции Adidas, как предполагается, можно будет использовать в онлайн-пространствах, на аватарах виртуальных миров и картинках профиля.

В 2021 году Adidas уже выпустил коллекцию из 30 тысяч различных предметов в Metaverse NFT, теперь же компания объявила, что виртуальные товары официально стали новым направлением бизнеса. Однако новая капсула из 16 предметов не доступна широкой публике –  ее обладателями стали только те, кто приобрел NFT Into the Metaverse бренда.  Но капсулу можно продать – сейчас ее минимальная стоимость на NFT-маркетплейсах составляет порядка $360.

Самым большим технологическим вызовом для компаний, выпускающих виртуальные товары, является интероперабельность – возможность использования их в различных пространствах, в том числе тех, что появятся в ближайшем будущем.