HSE ART AND DESIGN SCHOOL X Rehabshop

В 2018 году по случаю 5-летия Rehabshop студенты направления «Мода» Школы дизайна создали коллекцию плащей для магазина. Эта коллекция была одной из первых — и самых ярких — коллабораций Школы дизайна. Продолжая эту историю, программа «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ совместно с магазином Rehabshop объявляет конкурс на создание специальной коллекции в честь 10-летия магазина.

Тема конкурса  «UniPersonal / Persoversal». Главные «тэги»: важность каждой личности, индивидуальность, уникальность, а также дух будущего, универсальность, функциональность, когда вещь может модифицироваться, трансформироваться, «жить» и днем, и вечером.

Работы принимаются до 15 февраля 2023 года включительно.

Итоги конкурса будут подведены в марте 2023 г.

ЧТО НУЖНО ПРИДУМАТЬ?

Для конкурса мы выбрали вещь, которая одновременно и очень функциональна, и очень экзотична — пончо. Кроме того, участники должны предложить свою версию «мерча» в самом широком понимании, — предметы базового гардероба, предлагающие новый взгляд на привычные вещи, смелые ходы, работу с формой.

Работы победителей будут использованы для производства лимитированной коллекции HARD X Rehab 10 Years.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Разработка трех изделий, решенных в едином ключе, в виде эскизов и/или прототипов:

• свитшот / футболка

• пончо;

• предмет гардероба на выбор автора

Разработка серии принтов на тему конкурса

А также слогана и логотипа специальной коллекции в честь 10-летия Rehashop.

Что нужно, чтобы принять участие в конкурсе?

Нажать на кнопку «Отправить проект» и загрузить изображения на страницу конкурса.

От каждого участника конкурса мы ждем:

название проекта, его небольшое описание, и разработку проекта в виде эскизов, прототипов и визуального ряда

Конкурс проводится в два этапа

По итогам первого этапа будет сформирован шорт-лист; авторам, попавшим в шорт-лист, может быть предложены рекомендации по развитию и уточнению работы.

Если у вас возникли технические проблемы с загрузкой проекта

Пишите на почту support@zefirius.com

ПРИЗЫ

• I место: 70 000 рублей

• II место: 50 000 рублей

• III место: 25 000 рублей

ЖЮРИ КОНКУРСА

Наталья Догадина

Основательница магазина Rehabshop

Анзор Канкулов

Руководитель направления «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Екатерина Павелко

Куратор групп профиля «Брендинг в индустрии моды», редактор моды, художник по костюмам, стилист

Екатерина Сычева

Куратор групп профиля «Дизайн одежды»

Школа дизайна НИУ ВШЭ — подразделение Высшей школы экономики, ведущее образовательное учреждение в области дизайна, моды и искусства в России. Мы преподаем современные дизайн-навыки и учим главному секрету успеха — не действовать по шаблону, а думать системно, строить концепции, принимать решения, знать правила профессии для того, чтобы нарушать их лучше всех. Сегодня в структуру Школы входят 4 кампуса в разных городах, более 15 образовательных направлений, у нас учатся более 5000 студентов, в Школе есть свои мастерские, галерея современного искусства, кинопавильон, типография и Лаборатория дизайна, где старшекурсники могут работать в связке с опытными арт-директорами.