Проект выпускницы Алёны Боровой в шорт-листе конкурса Design Now

Проект выпускницы Школы дизайна Алёны Боровой в шорт-листе конкурса Design Now

Выпускница профиля «Коммуникационный дизайн» Алёна Боровая прошла в шорт-лист конкурса на онлайн-портале Interior+Design, представив коллекцию свечей U ALENUSHKI.

Выпускница бакалавриата «Коммуникационный дизайн» Алена Боровая представила на премию коллекцию свечей, которая отсылает нас к русской душе. Русский человек в самый последний момент надеется на авось, а когда не срабатывает — да и гори оно все синим пламенем.

Коллекция «Русские сказки» — небанальная интерпретация сказок Александра Пушкина. У каждого изделия есть свой неповторимый шарм и характер. Шамаханская царица, Кот-Учёный, Иван Дурак, Золотая рыбка и Баба-яга — для каждой свечи существует своя небольшая цветовая палитра с крутыми сказочными кодовыми названиями для оттенков. Например, пудровая шамаханская царица — это «слабость султана», а асфальтово-серый Иван Дурак — «меч Кощея». Высота каждой свечи 25 см, поэтому они отлично подходят для декора интерьера.

Алёна Боровая: «За успехом стоит огромный труд и командная работа. Я очень рада, что наши старания не проходят зря, и для нас честь войти в шорт-лист конкурса interior+design. Все участники конкурса заслуживают отдельного внимания и это огромный показатель — находиться среди них!».

Мария Степанова, руководитель магистратуры «Предметный и промышленный дизайн»: «Премия Design Now от платформы Interior+Design объединила лучшие проекты предметного дизайна в России за последние 2 года. Проект Алёны попал в шорт-лист вместе с работой Константина Верина из ODINGENIY и проектом команды Fresh Glass, отличающихся ярким авторским высказыванием в своих предметах. Свечи UALENUSHKI — уникальные и интересные акценты в интерьере, выход в шорт-лист этой премии — сильный результат!».

Свечи Алёны Боровой также можно увидеть на выставке предметного дизайна студентов и выпускников Школы дизайна НИУ ВШЭ «Design Futures. Synesthesia», которая проходит с 9 марта по 7 мая в HSE ART GALLERY. Вход свободный.

Design Now — уникальная премия в области частного и общественного интерьера, предметного дизайна, декоративных объектов, продуктовых концепций. В этом году премия проводится в четвертый раз, в предыдущие годы — под названием Russian Project. Учреждена Фондом I+D и платформой ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН (организаторы конкурса). Демонстрация конкурсных проектов и голосование осуществляется на сайте interior.ru. В этом году рассматриваются проекты, реализованные в 2021 и 2022 годах.

17 апреля в 19:00 приглашаем вас на День открытых дверей магистратуры Школы дизайна: программы «Дизайн», «Коммуникационный и цифровой дизайн», «Мода», «Практики усовременного искусства», «Дизайн среды», «Современный дизайн в преподавании...»
Адрес: Школа дизайна НИУ ВШЭ, Малая Пионерская ул., 12.