«Комнаты ожидания». Студенческая выставка в галерее Бомба

«Комнаты ожидания». Дипломная выставка студентов профиля «Медиа-арт» в галерее Бомба

До 10 мая приглашаем в галерею Бомба, расположенную в ЦТИ Фабрика, на дипломную выставку «Комнаты ожидания» студентов профиля «Медиа-арт». В своих проектах студенты исследуют и осмысляют тему времени. Кураторы выставки — Дарья Мухина и Эллина Тагирова.

Дарья Мухина, куратор выставки, студентка IV курса профиля «Медиа-арт»: «Проекты студентов профиля „Медиа-арт“ — итог индивидуальных исследований, посвящённых ряду тем: анализ значимости руин, документация личных историй, осмысление снов и бытовой реальности, а также „темная экология“ и случайность. В основном, проекты представлены в форме мультимедиа инсталляций и предлагают интерактивность, а некоторые не оставят вас с пустыми руками: вы сможете изучить важные объекты и истории прошлого, взглянуть кошмарам в глаза, получить послание от цветка и собрать куклу-гибрида».

В выставке примут участие 8 художников — они представят свои дипломные проекты.

Изначально не связанные друг с другом, работы объединились под одной темой осмысления времени через исследование различных временных участков. Художники изучили все доступные человеческому сознанию направления времени — прошлое, настоящее и будущее — и предлагают посетителям выстроить взаимосвязи и влияния между итогами этих исследований.

Немаловажным является выбор выставочного пространства. Галерея Бомба — это бывшее бомбоубежище, которое символично дополняет тематику времени. Оно сосредотачивает в себе историю и страхи прошлого, при этом снова оказывается релевантным, учитывая неопределённость настоящего и будущего. Рефлексия на взаимосвязанность временных участков становится основной тематикой выставки, к рассуждению над которой приглашаются все желающие.

10 мая в 20:00 в рамках выставки пройдет перформанс Евгении Никольской по созданию камней из глины. Перформанс — продолжение ее работы, исследующей местность заброшенной Сабуровской крепости и переосмысляющей значимость руин в жизни настоящих и будущих поколений.

Время посещения выставки:
6-8 мая посещение выставки доступно с 19:00.
Уточнить детали посещения можно у куратора выставки Дарьи Мухиной: +79164319229.
Закрытие
выставки пройдет 10 мая с 19:00 до 21:00.

Художники

• Евгения Никольская