HSE ART AND DESIGN ALUMNI

Как прошел ALUMNI DAY#2

27 мая с 14:30 до 19:00 в новом пространстве Школы дизайна НИУ ВШЭ — Creative Hub — прошла открытая встреча выпускников Alumni Day. Создатели креативных проектов и бренды, готовые к коллаборациям с Young Professional, встретились, чтобы поделиться опытом и придумать новые форматы сотрудничества. Специальным партнером мероприятия выступил проект Простор от VK.

Alumni Day — это регулярные офлайн-встречи выпускников, где участники Alumni Club делятся опытом и инсайтами креативных профессий, находят партнеров и единомышленников в креативных индустриях. Задача встречи 27 мая — не просто затронуть тему коллаборации бизнеса и Young Professional, но создать условия для поиска новых форматов объединения начинающих авторов креативных проектов и организаций, нацеленных на креативное сотрудничество.

О программе

Alumni Day прошел в открытом формате и, как и в первый раз, стал не только местом встречи выпускников и потенциальных работодателей, но и возможностью для абитуриентов узнать больше о будущих профессиях, пообщаться с выпускниками и кураторами лично, наметить профессиональные ориентиры и карьерные траектории для себя.

Программа 27 мая была разделена на две части: сначала в 14:30 в рамках закрытой встречи встретились участники выступлений и члены Alumni Club, чтобы познакомиться и обсудить возможные точки соприкосновения. После этого в 15:00 стартовала открытая публичная программа, в нее вошли короткие TED-выступления выпускников и брендов, специальная часть от партнеров VK Creative Talks и коллективная брейншторм-сессия, на которой участники разработали новые способы объединить усилия Young professinal и бизнеса.

Рада Жилкина, PR-директор ресторанов Владимира Перельмана
Олег Киселев, выпускник профиля «Гейм-дизайн»
Эльдар Искаков, студент профиля «Коммуникационный дизайн»
DrewAngell
Команда VK education

Расписание программы

14:30-15:00. Сбор гостей и знакомство

Сбор гостей и знакомство участников.

15:00-17:00. TED-выступления: выпускники, студенты, бренды
  • 15:00-15:15. Рада Жилкина, PR-директор ресторанов Владимира Перельмана. Ресторанный бизнес и арт-коллаборации.

• 15:15-15:30. Полина Штанько, выпускница бакалавриата, магистр Школы дизайна, мультидисциплинарная художница. Рассказала про коллаборацию с Leveldva.

• 15:30-15:45. Олег Киселев, выпускник профиля «Гейм-дизайн». Как создать игру при крайне ограниченных ресурсах.

• 15:45-16:00. Эльдар Искаков, студент профиля «Коммуникационный дизайн» с опытом работы в Студии Артемия Лебедева, издании The Blueprint и культурном центре «поле».

• 16:45-17:00. Выпускницы направления «Мода» (2020) Наташа Наливайко и Настя Принцева. Опыт модного бренда Gourji.

16:00-16:45. VK Creative Talks
  • 16:00-16:15. Юрий Солодовников, директор по UX/UI, департамент центрального маркетинга VK, отдел UX/UI. Карьерный путь.

• 16:15-16:30. Михаил Чопоров, ведущий стратег направления инновационных решений, группа креатива и дизайна VK.

• 16:30-16:45. Владимир Чуев, руководитель команды маркетинга проекта Простор VK. Кейсы. Точки входа.

Партнер мероприятия — Простор от VK.

17:00-18:00. STUDENT x BUSINESS: Брейншторм-сессия с VK

Финалом дня стал коллективный брейншторм с партнером Школы дизайна НИУ ВШЭ — VK education. Участники разделились на две группы: бизнес и Young Professional. Каждая из групп отвечала на три вопроса: что студенты могут сделать для бизнеса, какие преграды стоят на пути в их сотрудничестве и что может помочь наладить взаимодействие. В итоге, обе команды презентовали свои идеи и нашли потенциальные точки взаимодействия.

Участники:

Нина Виноградова, коммуникационный дизайнер Департамента центрального маркетинга VK.

ALUMNI DAY #2 прошел 27 мая с 14:30 до 19:00 по адресу: Москва, ул. Пантелеевская, 53.

Alumni Club — это клуб выпускников Школы дизайна НИУ ВШЭ и сообщество для нетворкинга, объединяющее начинающих дизайнеров, художников, фотографов и других создателей креативных проектов. Школа дизайна НИУ ВШЭ поддерживает инициативы своих выпускников, создает условия для обмена опытом между начинающими профессионалами и теми, кто уже достиг заметных результатов. Узнать, как прошел предыдущий Alumni Day можно по ссылке.

Creative HUB — новое городское пространство дискуссий и исследований, платформа для презентации возможностей и проектов Школы дизайна и Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ для заказчиков, партнеров, коллег.

Вы выпускник Школы дизайна? Станьте частью Alumni Club!

Чтобы всегда оставаться на связи со Школой — заполните нашу анкету. Так вы будете первыми узнавать о всех мероприятиях, привилегиях и скидках для выпускников!

Заполнить анкету выпускника

Контакты для связи: