Большая вечеринка лейбла tsarapka в пространстве поле

3 июня в креативном пространстве «поле» пройдет День рождения молодого коммьюнити tsarapka. Изначально организованное как объединение студентов направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» НИУ ВШЭ, лейбл за год сильно расширил свои границы. На дне рождения вас ждут танцы, лайв-музыка для внимательного слушателя, гадания на таро и даже небольшие квесты. Начало в 22:00.

День рождения молодого коммьюнити tsarapka пройдет в около-ритуальной стилистике. tsarapka — открытое лейбл-радио на стыке экспериментальной и популярной музыки, для которого важно взаимодействие с разными артистами внутри и снаружи объединения в Москве и других городах. Лейбл выпускает музыкальные релизы, миксы и лайвы. Основные жанровые тэги — Deconstructed Club, Trance, IDM, Dub, Glitch, Ambient, Trap, Trip Hop, Hip Hop, Techno и D’n’B.

Выступающие студенты

• Татьяна Халбаева — tania. Первые огоньки праздника прозвучат от бэк-ту-бэка бурятской диджейки Тани и московского селектора Васи Saiko. В арсенале у ребят мечтательный эмбиент вперемешку с ударными экспериментальными грувами, синтетика и ритмика, воздух и живая мелодика — в общем, полный катарсический угар.
  • Станислав Хайдаров — doghouse. Пермский звуковой исследователь, гуру Max MSP, дизайнер и программист представит танцевальный техно/деконстракт сет из отборных скоростных soundcloud-открытий, смешивающих прямую бочку, громкие басы и ломанные IDM ритмы.
  • Артём Туркин — treysix. Тольяттинский хип-хоп продюссер Treysix совместно с диджеем JBRMV пройдется по грани конвенциональной танцевальной музыки и экспериментальных течений современной электроники, представив сет из хип-хопа, амапьяно, хард драма, байле-фанка, техно и хауса.
  • Фёдор Игнатенков — ffyyoo. Треп-деконструктор представит результат своего хирургического техно-селекшена, вбирающего в себя как спокойные эмбиент-эксперименты, так и активные даб-\деконстракт-техно треки.
  • Алексей Клишин — наречие немо. Финский звуковой художник, фанат диссонансов и хейтер ударных откроет дверь в собственный психоделический мир из тревожной пландерфоники, звуковых коллажей и дроун-экспериментов, собранных в средах аудиопрограммирования посредством деконструирующего ресэмплинга и гранулярного синтеза.
  • Андрей Кислов — DrewAngell. Волгодонской электронный музыкант и продюсер, автор трип-хоп истории High’Low и лоу-файной гонки Vintage Motorcycle Race. Для Дня рождения царапки артист подготовил новый звучащий мир, приоткрывающий иные стороны винтажности своего стиля.
  • Нихат Бакир оглы Караев. Представит совместный с электронным продюсером ID11 проект, смешивающий в себе деконстракт, дрейн-эстетику и речитативную лирику. Дебютное выступление многообещающей рэп-группы от главных звуковых диггеров царапки.
  • Мирон Чернышев — Qulur Tadel. Завершающим штрихом экспериментальной сцены мероприятия станет скоростной сэт Qulur Tadel, главной целью которого станет изучение допустимых границ разгона и перегруза бочки. Артист обещает «габбу 400бпм» и иные предельные жанры категории «на месте разберемся».

Крутые лидеры электросцены

• Acid Racer — рэпер, электронщик, гонщик, кумир студентов Школы Дизайна
  • Nocow — легендарный российский техно-диджей, выступавший на Boiler Room в рамках шоукейса Гост Звука
  • Hipushit — известный московский диджей, резидент Мутабора, бывший резидент Arma17
  • Natasha Bai — московская диджейка, регулярно играющая на самых громких тусовках столицы
  • Бродячая собака — шикарный саксофонно-электронный дуэт Ильи Шеймана (куратор Alt Radio) и саксофониста Владимира Сидорова
  • Prasdov — диджей и саунд-артист, куратор Окно клуба, со-куратор Alt radio
  • JBRMV — известный диджей, выступавший на лайвах рэперов Rocket и Бато

Вечеринка пройдет в пространстве «поле» по адресу: 3-я Ямского поля, 2к25.
Начало в 22:00.